Под Знаменем Ленина — к победе социализма!

Под Знаменем Ленина — к победе социализма!

Рекомендации

Круглого стола на тему

«Ленинско-сталинский опыт строительства СССР, как методологическая основа социалистического возрождения современной России»

                                    Москва Редакция газеты «Правда»

23 января 2023г.

    В год 100-летнего юбилея Союза Советских Социалистических Республик — первого в мире государства рабочих и крестьян, созданного гением Ленина и ленинско-сталинской модернизацией, в сознании многих людей особенно ясно проявилось понимание величия советской эпохи. Объективный анализ и эмоциональная память поколений равно свидетельствуют, что наиболее производительной, прогрессивной, справедливой, обращенной к нуждам простого человека наша страна была именно тогда — в период развернутого строительства социализма, трудового народного энтузиазма первых пятилеток и гигантских комсомольско-молодежных строек. В сплоченном единстве ученые, конструкторы, технологи и организаторы производства, крестьянство, военные, вместе со всем народом нашей необъятной страны открывали и строили новую эпоху. Строили жизнь без капиталистического рабства и частной собственности, в которой мерилом человека была любовь к Родине и созидательный труд на благо родного Отечества.

  Благодаря мудрости Ленина и, созданной им партии большевиков, содержанием политики нового государства впервые стали нужды трудящегося большинства, а не хищные интересы кучки капиталистов и помещиков. Социализм в нашей стране стал не только теорией Ленинских работ, но и практикой. Ленинский Декрет о мире положил конец участию России в империалистической бойне, а Декрет о земле дал крестьянам землю и возможность свободного труда на ней. Впервые в мире для всех категорий работников было закреплено право на труд, на отдых, на бесплатное медицинское обслуживание, образование, на жилище, право женщин на оплачиваемый декретный отпуск и др.

Идеологической базой прочного объединения стала ленинская национальная политика. Она опиралась на пролетарский интернационализм и высоко держала знамя борьбы с колониализмом, расизмом и любым угнетением. Результатом явилось создание Федерации нового типа – Союз Советских Социалистических Республик, которую предложил именно Ленин. Благодаря его гениальному предвидению, человечество поднялось на новую ступень развития. Ленинские социалистические преобразования создали новый тип государственности, который позволил нам:

 – восстановить и упрочить тысячелетнюю российскую государственность;

 – запустить процесс развития и созидания уникальной экономики, великолепной науки, блестящей техники и технологий;

 — сформировать принципы единства многонационального советского народа на базе пролетарского интернационализма, дружбы и взаимопомощи братских народов, что стало фундаментом героических достижений как в годы империалистической агрессии, Гражданской войны и в годы Великой Отечественной войны с фашизмом, восстановить страну из разрухи.

За годы Советской власти были успешно проведены коллективизацию и индустриализацию. Расцвела культура, наука, страна, осуществила прорыв в Космос и создала ракетно-ядерный щит.

История десятилетий Советского Союза – это великая летопись свершений, открытий и подвигов, демонстрация преимуществ социалистических принципов управления и справедливого распределения национального богатства. Во главе Советского Союза стояли закалённые большевики, умеющие решать и действовать. Это были люди особого калибра – представители ленинской гвардии, вершители революции, победители белых коллаборантов, командиры сталинских пятилеток.

 Опыт Советского Союза важен и поучителен для современного общества и власти. Уже за первые 30 лет СССР увеличил промышленное производство почти в 13 раз. Только за первую пятилетку было построено свыше 1500 промышленных предприятий. А всего, за годы довоенных пятилеток, 9 тысяч крупных предприятий промышленности вступили в строй действующих.  Среди них Днепрогэс имени В.И. Ленина, Урало-Кузнецкий металлургический комбинат, Сталинградский и Харьковский тракторные заводы, Ростсельмаш, Московский и Горьковский автозаводы. Было завершено строительство Турксиба.  Отрасль тяжёлой промышленности выросла за этот период втрое, а машиностроение – в четыре раза. Производительность труда увеличилась от прежнего почти на треть. Значительно вырос национальный доход. 

Все больше людей на планете осознают, что альтернативы социализму нет. Система капитализма порочна и 30 последних лет падения и стагнации экономики России это доказывают. Предательская политика государственного руководства, вступившего в конце XX века в сговор с Западом, обернулась развалом Советского Союза и реставрацией капитализма. Народы России и союзных республик были ввергнуты в кровопролитные столкновения, самым кровавым из которых является война на Украине.

Только воссоздание СССР, переход к социализму откроют дорогу к преодолению кризиса. Вернуть достижения советского периода, преодолеть войны и вражду, установить дружбу между братскими народами можно только вернувшись на социалистический путь развития.

Наступило время национального прозрения и левого поворота в политике. Россия может и обязана избавиться от капиталистической эксплуатации, встать на рельсы устойчивого экономического развития.

Круглый стол рекомендует:

  1. Правительству Российской Федерации решительно изменить приоритеты и принципы формирования национальной государственной политики. Базовой основой ее содержания должно стать научно-практическое внедрение и развитие передового опыта советской плановой экономики, формирования бюджета страны с учетом государственных социальных гарантий гражданам в защите их интересов.
  2.  Всем партийным и общественным организациям социалистической ориентации развернуть движение за признание на государственном уровне выдающегося исторического значения для современной России достижений эпохи СССР и важнейшей роли в достижении побед и свершений ленинско-сталинской политики, вершившейся под руководством Коммунистической партии.
  3. ЦК КПРФ, депутатам фракции КПРФ на федеральном государственном уровне провести широкое общественное обсуждение и поддержку программных документов и важнейших законодательных инициатив КПРФ, оценок и выводов ноябрьского (2022г.) Пленума ЦК КПРФ, содержащихся в докладе Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов».
  4. Правительственным и другим властным органам российской власти прекратить заниматься переписыванием истории, восстановить в учебниках и массовой литературе правдивое изложение исторических фактов и событий советского периода, вернуть памятники Ленину, Сталину, Дзержинскому и другим выдающимся советским деятелям на их историческое место. Прекратить инсинуации вокруг Мавзолея Ленина. Вернуть городу боевой и трудовой славы на Волге его историческое имя — Сталинград. Возвратить государственный статус советским общенародным праздникам, традициям и символам (Красное Знамя, Мавзолей Ленина, 1-е мая, Великий Октябрь и др.).
  5. Требуем немедленного закрытия ЕльцинЦентра — пристанища русофобов и антикоммунистов, антисоветчиков, либералов «пятой колонны». Используемые им помещения, находящиеся в государственной собственности, следует передать детским развивающим, патриотическим центрам и школам искусств.
  6. Центру политической учебы ЦК КПРФ, в программе своей деятельности, следует уделять особое внимание исследованию опыта социалистического строительства в СССР. Рассматривать эту работу, как обязательный компонент наполнения учебных программ в изучении вопросов истории мирового коммунистического движения.
  7. Выражаем решительную поддержку целям и задачам военной спецоперации России на Украине в противостоянии силам коллективного империалистического Запада. Считаем своей обязанностью, важнейшим долгом всех общественных организаций настойчиво разъяснять людям антифашистский и освободительный характер специальной военной операции РФ на Украине и позицию КПРФ в ее оценке. Мы желаем нашим воинам здоровья, мужества, боевого духа в достижении необходимой и важной Победы. При этом участники круглого стола выражают негодование и сожаление наличию многочисленных ошибок в действиях командования по тактическому управлению войсками, фактам непрофессионализма и преступной халатности в обеспечении экипировки и размещении состава мобилизованных войск, часто приводящим к неоправданным человеческим жертвам.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *