Нина Останина: Доброта воскрешает Мир!

Нина Останина: Доброта воскрешает Мир!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Председатель Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей, лидер ВЖС-«Надежда России» Н.А. Останина прокомментировала акция по просмотру фильма «Чебурашка» в стенах российского парламента.

Когда говорят «Яблоку негде упасть» – это о сегодняшнем мероприятии в Госдуме, которое организовал наш Комитет по вопросам семьи, женщин и детей. В стенах парламента мы показали фильм «Чебурашка», тот самый, который вызвал необычный интерес, противоречивые суждения и радикально противоположные мнения. Посмотрев сама, поняла, что фильм – не только и не столько для детей. Он для нас, взрослых. И те, кто находит в нём какие-то недостатки актёрской игры или ещё чего-то… Такое ощущение, что они просто немного завидуют тем, кто этот фильм нам сегодня подарил.

Министерство культуры РФ, гендиректор киностудии «Союзмультфильм», замечательная Ангелина Вовк, первый замглавы Комитета ГД по культуре Елена Драпеко – все они помогли мне сегодня открыть показ в зале на 250 мест, который вместил в себя почти 400 человек

На сегодня фильм посмотрели уже 14 миллионов 132 тысячи человек. Сегодняшние 400 – дополнение к людям, уже посмотревшим «Чебурашка».

Замечательный герой заставил нас всех задуматься – есть ли у наших детей детство? Сложные взаимоотношения между нами впрямую заставляют наших детей жить своей жизнью. Наглядное тому подтверждение – герой фильма маленький мальчик Гриша, который до 5 лет не говорил, и только доброта Чебурашки пробудила в нём желание общаться с этим миром.

Иными словами, когда руководитель департамента кинематографии, открывая нашу встречу, сказал, что сейчас задача Минкульта – выбрать лучший среди худших сценариев, я его подкорректировала и сказала: надо сделать так, чтобы это были лучшие среди хороших. Высокая планка, которую задал «Чебурашка», послужила импульсом нашему молодому сообществу кинематографистов. Пусть дерзают, состязаются! Совершенно правильно президент РФ издал своё распоряжение о полном бюджетном финансировании детского кино и поправки в закон о кинематографии о выделении этих средств. Они обязывают нас, депутатов, тоже внимательно посмотреть, что именно будут рекомендовать нашим детям.

Впереди совместная работа Минкультуры, режиссёрского сообщества, кинокомпании «Союзмультфильм», нашего Комитета ГД по вопросам семьи, Комитета ГД по культуре. Отзывы депутатов, родителей, дедушек и бабушек, самих детей, тинейджеров, которые пришли и сказали, что фильм заставил их заплакать – для меня это высшая оценка картине. Если фильм вызывает такие добрые чувства – это и есть настоящее кино. Думаю, что Эдуард Успенский порадовался бы за тех, кто сделал такой замечательный фильм, подхватив эстафету детского кино.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *