Жители Рубцовска в Алтайском крае вышли на митинг и потребовали ограничить рост тарифов ЖКХ

Жители Рубцовска в Алтайском крае вышли на митинг и потребовали ограничить рост тарифов ЖКХ

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 5 февраля в Рубцовске (Алтайский край) местные жители при поддержке КПРФ, Левого Фронта, комсомола и других организаций лево-патриотической коалиции провели митинг с требованием ограничить рост тарифов ЖКХ. На митинге выступили первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ, депутат Госдумы Мария Прусакова, региональный координатор Левого Фронта Юрий Красильников, жители Рубцовска. Участники митинга, на который пришли около 400 человек, потребовали от Правительства Российской Федерации — ограничить рост тарифов на коммунальные услуги для таких небогатых регионов, как Алтайский край, а от прокуратуры Алтайского края и Федеральной антимонопольной службы — проверить обоснованность величины предельных индексов изменения платы за услуги ЖКХ в Рубцовске.

Собравшиеся заявили о том, что Алтайский край является регионом с самыми низкими заработными платами и пенсиями. Отопительный сезон в регионе длится 7-8 месяцев, на приобретение дров и угля людям приходится брать кредиты. Из-за бедственного социально-экономического положения Алтайский край ежегодно покидает много молодежи, регион лишается перспектив развития. Поэтому просто необходимо остановить неудержимый рост коммунальных тарифов, который ложится непосильным бременем на местных жителей. Отметим, что митинг в Рубцовске стал первой акцией в рамках кампании против роста тарифов ЖКХ, которая пройдет в феврале в Алтайском крае.


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *