Ольга Алимова: «Правящая партия стоит у власти совсем не для того, чтобы решать вопросы населения»

Ольга Алимова: «Правящая партия стоит у власти совсем не для того, чтобы решать вопросы населения»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Во время региональной недели каждая моя поездка убеждает меня в том, что правящая партия стоит у власти совсем не для того чтобы решать вопросы населения, которое все глубже и глубже увязает в проблемах.

Отсутствие работы с достойной зарплатой, завышенные тарифы, нехватка врачей и лекарств, закрывающиеся больницы и поликлиники.

Однако, еще со времен своего создания, партия власти давала огромное количество обещаний, практически все из которых так и остались на бумаге. На днях в «Единой России» заявили, что все их предвыборные обещания выполнены на 92%. Но СМИ подсчитали реальное количество – и результаты оказались просто смешными.
Взять только преодоление бедности. В 2008 году партия взяла на себя обязательство преодолеть «бедность как социальное явление» в ближайшие несколько лет. Однако за последнее десятилетие уровень бедности ни разу не снизился хотя бы до отметки в 10% — и это только по официальным данным.
Обещали нам и рост пенсий – в итоге мы получили лишь заморозку пенсионных накоплений и повышение пенсионного возраста. В 2008 году «Единая Россия» собиралась в ближайшие 10 лет «создать все условия для увеличения рождаемости», а продолжительность жизни поднять до 75 лет. Но через 10 лет, к 2018 году наша страна вступила в острую фазу демографического кризиса, а в 2020-м из-за высокой смертности от коронавируса продолжительность жизни упала до 71,5 года.

«Мы будем развивать инфраструктуру села, население которого ощутит реальные выгоды от расширения дорожного строительства, газификации, телефонизации, приближения врачебной практики к пациентам», – говорила нам партия власти. Однако социальная инфраструктура села, наоборот, терпит сокращения. Каждый год падает число поселений, обеспеченных почтой, и телефонизированных сельских населенных пунктов: с 2014 по 2019 год их стало меньше на 10%.

Борьбу с коррупцией «Единая Россия» в 2008 году называла вопросом чести, однако даже этот вопрос так и остался нерешенным. Широкий размах коррупции в сегодняшней России – давно доказанный факт. Ею поражены практически все сферы общественного устройства.

Только народно-патриотические силы путем реализации программы КПРФ «Двадцать неотложных мер для преображения России» способны справиться с сегодняшними проблемами. Пора уверенно вступить на путь истинно суверенного развития и поставить человека труда в центр политики государства!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *