«Партия власти» рассматривает госбюджет как собственный?

«Партия власти» рассматривает госбюджет как собственный?

По материалам публикаций на сайте портала «Свободная пресса»

Евгений Смирнов

Присвоили чужие заслуги на 815 миллионов рублей и не потратили ни копейки! Ловкость рук и никакого мошенничества. Единороссы вдруг решили, что проекты, реализуемые в Челябинске за счет бюджета — это их заслуга! С какой стати, господа?

На баннере, «украшающем» одно из зданий Ленинского района Челябинска, представители Ленинского местного отделения партии «Единая Россия», возглавляемого Александром Орлом (главой Ленинского района), без лишней скромности указали на то, что развитие дорожной отрасли, инициативное бюджетирование, благоустройство района и развитие социальной сферы осуществляются при поддержке партии «Единая Россия». А о какой поддержке, собственно, идет речь?

Развитие улично-дорожной сети проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и финансируется за счет дотаций из федерального и областного бюджета.

На проекты инициативного бюджетирования выделяются средства регионального бюджета.

Благоустройство и социальная сфера также финансируются из федерального, областного, городского и районного бюджетов.

То есть все перечисленные на баннере проекты оплачены налогоплательщиками, народными деньгами! А партийная казна «Единой России» тут совершенно не при чем. Так что приписывать себе чужие заслуги, как минимум неприлично, а как максимум — незаконно. Откровенно говоря — это наглое лукавство и введение в заблуждение своих избирателей. Такому «фокусу», безусловно, должны дать свою оценку правоохранительные органы.

Комментарий редакции: Просто поражает откровенная наглость проправительственной партии. Они уже настолько утратили чувство меры, что готовы себе в заслугу ставить едва ли не всё на свете. Например, обязательства государства, осуществления которых финансируется из бюджета, оказывается, является заслугой «единороссов»! А не будь их, не было бы ремонта дорог? Нам что хотят доказать? А тысячелетняя история России тоже ими написана? Может все, что есть в нашей стране, тоже создано «медведями»? Подобные уловки направлены исключительно на формирование у россиян представления, будто без нынешней «партии власти» вся страна не сможет функционировать и развиваться. Однако это полная демагогия. Чтобы некоторые не утверждали, большая часть используемого потенциала создана при социализме. А действующая провластная партия так и не смогла своей политикой добиться масштабных созидательных результатов. Напротив, результаты её «бурной деятельности» вполне прозрачны — экономическая стагнация России, возврат к ельцинским темпам сокращения и вымирания населения на фоне обогащения горстки миллиардеров. Такова суровая правда действительности.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *