Денис Парфенов: Под прицелом «государева ока»

Денис Парфенов: Под прицелом «государева ока»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

СМИ сообщают, что в результате утечки данных Роскомнадзора, в сети был опубликован перечень лиц, на которых подведомственной РКН структурой составлялись специальные справки на включение в перечень «иностранных агентов». В обширный список деятелей, на которых составились подобные справки, вошёл и ряд действующих депутатов Госдумы от КПРФ, в т.ч. Ю.В. Афонин, Н.А. Останина, Д.А. Парфенов.

Из 804 попавших в список людей, 139 этот статус иноагента уже присвоен.

«Безосновательная слежка за гражданами и в т.ч. депутатами Государственной Думы от крупнейшей в стране оппозиционной партии – беспрецедентный шаг со стороны власти. Совершенно очевидно, что он обусловлен в первую очередь политическими мотивами, и попыткой расчистки политического поля от соперников», — заявил депутат от КПРФ Денис Парфенов.

Он направил в Роскомнадзор депутатский запрос, в котором потребовал прояснить достоверность утекших в сеть данных, и предоставить разъяснения: на каком основании граждане могут быть поставлены на подобный «особый учет», кто давал соответствующие распоряжения и кто их исполнял.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *