Время надежды

Время надежды

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Пренса Латина

Президент Кубы Мигель Диас-Канель призвал шаг за шагом завершить интеграцию Латинской Америки и Карибского бассейна и заверил: «После триумфа прогрессивных и левых движений в регионе начинается период надежды».

В интервью аргентинскому журналисту Виктору Уго Моралесу для радиостанции AM 750 глава государства заметил, что ныне есть все условия для противостояния наиболее консервативным идеям правых. Кроме того, он подчеркнул важность Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) как площадки для консультаций, представительства народов и их единства.

«Мы разделяем необходимость защищать регион как Зону мира. Мы обращаемся к проблемам, которые больше всего волнуют наши общества. Это и возможности сотрудничества и конкретизации актуальных проектов и программ, способствующих реальной интеграции», — указал Диас-Канель, имея в виду VII саммит глав государств и правительств СЕЛАК, состоявшийся накануне. Он также выразил удовлетворение от этой встречи, позволившей ему встретиться с близкими друзьями — аргентинским коллегой Альберто Фернандесом и вице-президентом страны Кристиной Фернандес, главой Гондураса Ксиомарой Кастро и бразильским лидером Луисом Инасиу Лулой да Силвой.

«Я верю, что у нас будет более сильная Америка, идущая к прогрессу, — подчеркнул Мигель Диас-Канель. — У меня нет доверия к тому, что администрация Соединённых Штатов готова предпринять шаги для прекращения преступной и жестокой блокады Кубы, но я могу заверить вас: благодаря нашим усилиям, поддержке и солидарности многих людей в мире мы сможем противостоять осаде Вашингтона».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *