Денис Парфенов: «Может ли домохозяйка управлять государством?»

Денис Парфенов: «Может ли домохозяйка управлять государством?»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Коллекция антинародных высказываний со стороны чиновников пополнилась новыми перлами.

На днях зампрефекта ТиНАО, что характерно – секретарь местного отделения «Единой России», гражданин Игорь Окунев разразился речью по мотивам прошедших в сентябре минувшего года муниципальных выборов, и заявил: «Скажу, переживал как куратор опять за ваши выборы в прошлом году, когда некоторые домохозяйки возомнили, что они могут управлять городом и посчитали, так сказать, очень простым пойти в кандидаты и сказать «да чо тут такого управлять городом…» А городом управлять очень сложно».

«На самом деле подобное заявление – довольно серьёзный прецедент», — делится мнением депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов.

— Куратор местных выборов от «Единой России» чётко дал понять: по мнению власти, выборы в современной России – не для народа. И нечего, мол, простому люду и пытаться лезть в политику, это дело профессионалов (под профессионалами, разумеется, следует иметь ввиду господ из правящего класса). Усугубляет ситуацию то, что это заявление прозвучало на фоне продолжающегося гражданского противостояния вокруг застройки территории Троицкого леса, многие защитники которого выступали в качестве оппонентов власти на минувших выборах, но даже после неудачи на голосовании, не оставили решимости и продолжают борьбу за право людей на благоприятную окружающую среду.

Хотелось бы напомнить, по-видимому, уже полностью оторвавшимся от народа чинушам и единороссам, что базовые права наших граждан зафиксированы в действующей Конституции даже нынешнего капиталистического государства. Право избирать и быть избранным для каждого пока ещё не отменили, и оскорблять граждан пренебрежительными высказываниями – категорически недопустимо.

В последние годы, мы действительно наблюдаем существенную деградацию института выборов в нашей стране. Введение непрозрачных процедур голосования, бюрократические препоны при получении статуса кандидата, очень серьёзное возрастание стоимости проведения избирательной кампании, массовый нагон управляемой явки через работу центров соцзащиты населения и надомное голосование, введение многодневного голосования, введение в ряде регионов дистанционного электронного голосования, а в Москве ещё и вдобавок электронного списка избирателей, отмена статуса члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса – всё это и многое другое всё более превращает избирательный процесс в «мероприятие электорального типа» для сохранения власти за правящим классом собственников средств производства, за буржуями, олигархами и их политической и силовой обслугой.

«В отличие от правящей верхушки, у коммунистов другой взгляд: народ жизненно необходимо в массовом порядке привлекать к вопросам управления государством», — резюмирует Парфенов.

В 1917 году В.И. Ленин писал: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством… Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *