Николай Зубрилин: «МГК КПРФ вносит свой посильный вклад в дело борьбы за социализм»

Николай Зубрилин: «МГК КПРФ вносит свой посильный вклад в дело борьбы за социализм»

Первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Н.Г. Зубрилин в своём выступлении, приуроченном к 30-летию воссоздания Коммунистической партии Российской Федерации, сделал акцент на основных направлениях деятельности столичных коммунистов

Здравствуйте уважаемые товарищи! Здравствуйте Геннадий Андреевич! Сегодня мы с вами отмечаем замечательный праздник — 30-ти летнюю годовщину создания Коммунистической партии Российской Федерации! За это время прошла целая историческая эпоха, когда в тяжелейшие 90-е годы коммунисты вместе с народом пережили трагические события, связанные с предательским разрушением Советского Союза кликой Горбачёва-Ельцина. Далее деятельность компартии была приостановлена, а потом и вовсе запрещена. Но благодаря точным юридическим обоснованиям и хорошо организованным действиям коммунистов и руководителям партии удалось защитить наше право на официальную, законную деятельность. Большую работу по восстановлению компартии и созданию КПРФ провёли — Геннадий Андреевич Зюганов, Валентин Александрович Купцов и др.

После создания КПРФ 14 февраля 1993 года тяжёлым испытанием стал октябрь 93-го, когда в очередной раз над компартией нависла угроза полного запрета, которая могла вылиться в террор против коммунистов и их сторонников. Но компартия сумела выстоять и уже в 1996 году наш кандидат на пост Президента Российской Федерации Геннадий Андреевич Зюганов показал хорошие результаты набрав десятки миллионов голосов избирателей. И если-бы не предательство некоторых кандидатов, переметнувшихся на сторону Ельцина, страну мог возглавить президент-коммунист. Таким образом, мы могли-бы сохранить весь отечественный производственный потенциал, промышленность и науку, сельское хозяйство, армию и военно-морской флот.

Все эти годы КПРФ вела непрестанную борьбу за интересы пенсионеров, детей, инвалидов и трудящегося населения. Благодаря деятельности фракции КПРФ в Государственной Думе удалось сохранить основы бесплатного образования и здравоохранения, удалось сохранить нормы социальной защиты в интересах граждан.

Либеральный курс власти нанёс огромный экономический и политический ущерб нашей стране. И, в первую очередь, пострадали простые люди, которые лишались работы, лишались средств для существования, в то время когда олигархи бессовестно набивали свои карманы за счёт обнищания населения. В 1998 году по вине Ельцина и его либеральной группировки разразился дефолт, когда в один день обесценились денежные средства и миллионы граждан потеряли средства к существованию. Сотни тысяч предпринимателей в сфере малого и среднего бизнеса, тысячи предприятий и производств потерпели банкротство и прекратили свою деятельность. От катастрофы и развала экономическо-хозяйственного управления страну спасло создание коалиционного правительства Примакова, Маслюкова, Геращенко, которое за 8 месяцев дало более 7% роста ВВП, что было рекордом за весь пост-перестроечный период.

Ведя классовую борьбу, компартия противостояла действиям реформаторов по обнищанию населения и развалу промышленности, и уже в 1999 году фракция КПРФ в Государственной Думе призвала к ответственности либеральную  группировку, состоящую из антисоветчиков и русофобов, таких как Чубайс, Гайдар, Бурбулис и др. и подготовила обоснование для объявления импичмента президенту Ельцину. Коммунистам не хватило всего несколько голосов для объявления импичмента. Опять, как и в 1996 году, проявилось предательство некоторых продажных политиков и депутатов Госдумы из других фракций, переметнувшихся на сторону Ельцина.

В итоге Ельцину пришлось самому уйти с должности президента — с минусовым рейтингом править страной невозможно!

К сожалению, со сменой президента экономический курс остался прежним. Так-же принимались антинародные законы и постановления, принимались невыгодные промышленности и сельскому хозяйству решения властей, проводилась либеральная экономическая политика, усиливая нашу зависимость от стран Запада в качестве сырьевого придатка. Против негодной политики компартия проводила уличные протестные мероприятия, боролась парламентскими методами в стенах Госдумы и Совете Федерации, боролась на площадках фракций КПРФ в региональных и городских парламентах, в районных собраниях и поселковых советах.

Московское городское отделение КПРФ вносит свой посильный вклад в дело борьбы за интересы народа, за социализм, за нашу общую Победу! Московские коммунисты всегда реагировали на политические запросы времени и общественные настроения. Митинги и шествия, пикеты и сбор подписей, выступления с парламентских трибун и политические заявления Московского городского Комитета КПРФ и депутатов точно отражают интересы жителей и трудового населения столицы. Мы боролись против отмены льготного проезда в Москве в 2003 году, когда Ленинградское шоссе было перекрыто коммунистами и пенсионерами, и власть отступила. Мы выступали против принятия Лесного и Водного Кодексов, против повышения пенсионного возраста. Мы выступали в поддержку малообеспеченных слоёв населения, в поддержку материнства, детства, пенсионеров и инвалидов. В Московской городской Думе фракция КПРФ провела решение о внесении изменений в Закон города Москвы о введении новой льготной категории «Дети войны» и сегодня 83 тысячи пенсионеров получают ежемесячные денежные выплаты. МГК КПРФ поддерживает проведение СВО и активно участвует в отправке гуманитарных грузов на Донбасс. 

Защита интересов ветеранов и пенсионеров является одной из важных задач МГО КПРФ, но мы не забываем и о нашем молодом поколении — о школьниках, пионерах, комсомольцах. За это направление работы отвечает секретарь МГК КПРФ Обуховский Владимир Владимирович.

Депутат Московской городской Думы, секретарь МГК КПРФ Тарасов Павел Михайлович, отвечая за организационную и кадровую работу обеспечивает партийную деятельность в строгом соответствии с Уставом КПРФ. Взаимодействует с местными отделениями и секретарями парткомов, помогая выстраивать их работу.

Большая работа ведётся на фронте агитации и пропаганды. В этой части эффективно работает депутат Государственной Думы, секретарь горкома Парфёнов Денис Андреевич, «Отдел агитации и пропаганды», редакция сайта МСК.КПРФ.РУ и газеты «Правда Москвы». Своевременно освещаются партийные мероприятия, работа депутатов, деятельность горкома, гражданская активность жителей Москвы. Газета горкома выходит ежегодным тиражом в 1 200 000 экземпляров. Горком, депутаты всех уровней, многие местные отделения и активисты представлены в социальных сетях. Подготовлен специальный цикл статей к 30-летию КПРФ, а также специальный выпуск газеты «Правда Москвы», вышедший увеличенным тиражом. Ведётся работа по контрпропаганде, разоблачению буржуазных мифов об истории, социализме, стране и мире. Выстроена система политучёбы, особенно в части доведения до молодых коммунистов базовых знаний в области марксизма-ленинизма. Поэтому горком с оптимизмом смотрит в будущее и видит свою задачу в овладении сердцами и умами наших сограждан для скорейшего приближения победы социализма!

Также стоит отметить работу секретарей МГК КПРФ: Мызгина Бориса Владимировича, Геращенко Николая Борисовича, Волкова Николая Юрьевича, руководителей отделов и сотрудников горкома, председателя Контрольно-ревизионной Комиссии МГО КПРФ Святошенко Владимира Алексеевича.

По всем значимым событиям Бюро МГК КПРФ и фракция КПРФ в Московской городской Думе делают официальные политические заявления. Избранные от КПРФ депутаты Госдумы и Мосгордумы ведут свою партийную и парламентскую деятельность опираясь на рекомендации и решения ЦК КПРФ, Бюро МГК КПРФ и наказы наших избирателей.

Впереди выборы Мэра Москвы, выборы президента Российской Федерации и депутатов Московской городской Думы. Мы приложим все свои силы и организационные возможности, чтобы наше участие в выборах было на самом высоком, современном уровне.

К сожалению, власти протаскивают неконтролируемые формы голосования — такие как ДЭГ, трёхдневное голосование и электронные списки. Мы не согласны с дистанционным голосованием и уверены, что результаты голосования должны зависеть от воли избирателей, а не от чиновников.

Несмотря на сложности, московские коммунисты будут и далее стоять на страже законных интересов жителей. Опыт 30-ти летней классовой борьбы поможет нам достичь новых успехов.

И под руководством Центрального Комитета КПРФ, под руководством председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова мы сможем выстоять в этой борьбе и приблизить нашу победу!

Уважаемые товарищи! Уважаемый Геннадий Андреевич! Московское городское отделение КПРФ поздравляет всех с 30-ти летием создания КПРФ, желает всем счастья, здоровья, удачи и всего самого наилучшего! Спасибо за внимание!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *