К 30-летию Компартии. Резолюция «За единство действий коммунистов»

К 30-летию Компартии. Резолюция «За единство действий коммунистов»

Публикуем размещённую на сайте журнала «Политическое просвещение» резолюция прошедшего 13-14 февраля 1993 года II чрезвычайного съезда Коммунистической партии Российской Федерации «За единство действий коммунистов»

Коммунисты России! Товарищи!

Наше Отечество в опасности. Великая страна ныне в развалинах, народ в нищете, льётся кровь ни в чём не повинных людей. Так продолжаться далее не может. Настала пора объединиться и направить все силы на возрождение социалистической Родины, на защиту гражданских прав и социальных завоеваний народа.

Удар по Коммунистической партии в августе 1991 года лишил нас организующего начала, но не сломил. В тяжёлых условиях идейно-психологической травли и запретительского своеволия властей коммунисты выстояли. Временно лишившись единой организации, коммунисты всеми своими действиями показали: коммунистическое движение нельзя задушить запретами, нельзя уничтожить.

Коммунистическая партия Российской Федерации вновь возрождается, её становление, собирание сил коммунистов происходит в трудных условиях, в режиме осадного положения. Перед лицом нависшей над Родиной угрозы нельзя терять времени. Только объединившись, мы сможем преодолеть раздробленность и раскол нашего движения, непоследовательность наших действий.

Мы призываем всех, кто сохранил свои коммунистические, патриотические убеждения, пронёс их сквозь унижения, тяготы и испытания последних лет, объединить свои действия, быстрее воссоздавать первичные организации Компартии Российской Федерации, включить их в активную борьбу за жизненные права трудящихся, энергичнее разъяснять людям цели, задачи, политику Коммунистической партии Российской Федерации.

Коммунисты! От нашей убеждённости, единства во имя интересов трудового народа зависит будущее России.

Вместе мы выстоим. Вместе с трудящимися возродим мощь и славу нашего Отечества.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *