Биолаборатории США – смертельная угроза народам мира

Биолаборатории США – смертельная угроза народам мира

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия»

Госдума единогласно поддержала Обращение палат Федерального Собрания Российской Федерации «К парламентам стран мира в связи с военно-биологической деятельностью США за пределами своей территории».

В Обращении подчеркивается, что «достоянием общественности стал отчет о деятельности Агентства по уменьшению угрозы Министерства обороны США (DTRA) на Украине, который был опубликован по запросу американской общественной организации «Судебный дозор» (Judicial Watch)». Эта информация дополняет и уточняет сведения, полученные созданной российскими парламентариями в марте 2022 года Комиссией по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американцами биологических лабораторий на территории Украины.

В составе Парламентской комиссии – 14 депутатов и 14 сенаторов, ее сопредседатели – зампред Госдумы Ирина Яровая и зампред Совета Федерации Константин Косачев.

Комиссия установила, что Минобороны США осуществляет сбор особо опасных патогенных микроорганизмов для дальнейшего их исследования в своих научных центрах, проводит отбор генетического материала, изучает особенности иммунной системы местного населения в целях определения реакции человеческого организма на воздействие различных патогенов, которые могут быть потенциальными агентами биологического оружия. Особо Агентство интересуют те, что имеют природные очаги на территориях стран, к которым США проявляют пристальное внимание. Возможное применение таких патогенов может быть замаскировано под естественные вспышки инфекционных заболеваний.

Ранее Комиссия раскрыла деятельность пентагоновских биолабораторий, действовавших на Украине, и изучавших особенности иммунной системы местного населения. Полученные Комиссией результаты полностью соотносятся с данными опубликованного доклада DTRA. Проект по проведению биоисследований американскими лабораториями реализуется в режиме высочайшей секретности, финансируется Минобороны США, касается патогенов наибольшей опасности. Анализ отчета Агентства подтверждает предварительные выводы Комиссии о том, что программа, заявленная США как «медико-биологическая», реализуется и финансируется Пентагоном, а также носит секретный и военно-прикладной характер.

В настоящее время, по данным Комиссии, на территориях других государств, действует, по самым приблизительным подсчетам, около 400 подконтрольных Вашингтону биологических лабораторий двойного назначения. Несмотря на протесты общественности и разоблачения, американцы не собираются сворачивать опасную для народов мира деятельность.

Крайнюю тревогу при оценке деятельности Агентства вызывает его обновленная стратегия на период до 2027 года, в которой признается двойная роль Агентства. Это не только обеспечение защиты, но и боевая поддержка воинских подразделений. Приоритетной задачей Агентства называется обеспечение военного превосходства вооруженных сил США над потенциальным противником.

В связи с указанной Агентством «миссией» большие опасения у всех стран мира должны вызывать истинные и скрываемые Пентагоном цели и задачи по сбору и обработке информации об особо опасных патогенах в рамках разработанной по заказу Агентства Системы контроля доступа к патогенам (PACS), которая управляется в закрытом режиме исключительно Минобороны США.

О чем парламентское Обращение?

Это призыв к парламентариям других стран проявить пристальный интерес к соглашениям, которые заключают их министерства здравоохранения с Минобороны США, и оценить состояние безопасности.

«Задумайтесь, – обращаются российские парламентарии к коллегам других стран, – министерства здравоохранения государств заключают соглашение с Пентагоном, которое носит заведомо дискриминационный характер для национального суверенитета и безопасности, и которое скрывает полностью от граждан истинную суть проводимых изысканий. При этом в режиме реального времени все данные передаются в единую глобальную систему, созданную Пентагоном, – это разведывательная система PACS, которая фактически осуществляет не только сбор материала и обработку, но и создает возможности для управления ситуацией биобезопасности в мире. Причем эти соглашения полностью освобождают военных США от любой ответственности. Так прописано в соглашениях. То есть, Штаты заведомо освобождают себя от ответственности за любые последствия деятельности их биолабораторий. Эти проекты называются «медико-биологические». А по сути это «Троянский конь» Пентагона, в лабораториях скрыты военно-биологические изыскания, прикладные изыскания, которые касаются патогенов, являющихся агентами биологического оружия».

Проявляется невероятный уровень цинизма, отметила Комиссия, «когда отбор генетического материала, все патогены, которые забираются и вывозятся в США для дальнейшего технологического исследования в специализированных американских научных центрах как дипломатическая почта, чтобы эти грузы не подлежали досмотру. Глобальная деятельность развернута в странах, к которым США испытывают особый интерес и уделяют особо пристальное внимание. Более 400 лабораторий по всему миру, множество из них созданы и действуют по периметру РФ».

Члены парламентской Комиссии считают, что информационная шумиха против России, инициированная США, направлена, в том числе, и на отвлечение внимания мира от их новых биоразработок, несущих смертельные угрозы человечеству.

Госдума и Совет Федерации России предложили парламентам всех стран затребовать у Конгресса рассекречивание всей информации по проекту DTRA в мире, запросить информацию у национальных правительств о соглашениях, заключенных их министерствами здравоохранения с Пентагоном.

Депутаты и сенаторы России предлагают народным представителям мира заинтересоваться открытыми псевдо-медико-биологическими проектами США. Государства должны знать, где, когда, кем, в отношении кого будет применяться биологическое оружие.

«Мы, парламентарии России, – говорится в Обращении, – за равную и неделимую безопасность в мире, за безусловное соблюдение требований Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия. Мы – за разработку новых дополнительных механизмов, обеспечивающих безопасность. Мы предлагаем коллегам других стран озаботиться вопросами сбережения жизни, здоровья и безопасности своих граждан и глобальной безопасности всего мира».

Наш корр.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *