Учёные-биологи об опасности электромагнитных излучений сотовых технологий

Учёные-биологи об опасности электромагнитных излучений сотовых технологий

Старший научный сотрудник Института биохимической физики имени Н.М. Эмануэля РАН Н.И. Хорсева об опасности электромагнитных излучений сотовых технологий

В настоящее время полным ходом идёт цифровизация образования. Так, с момента начала распространения пандемии коронавируса власти прилагали усилия по внедрению дистанционной системы обучения. Однако такая мера способна подорвать здоровье учащихся школ.

Сегодня доказано, что мобильные телефоны представляют собой открытый источник радиоэлектронного излучения и способны нанести вред людям, особенно детям. Подробно об этом рассказала на проведённом руководителем фракции КПРФ в Московской городской Думе, первым секретарём МГК КПРФ Николаем Григорьевичем Зубрилиным посвящённом проблеме соблюдения прав и свобод человека при цифровизации круглом столе старший научный сотрудник Института биохимической физики имени Н.М. Эмануэля РАН Наталия Игоревна Хорсева. Она пояснила, как упомянутые процессы способны повлиять на степень успеваемости школьников, на их память, на здоровье в целом (материал опубликован на странице Youtube канала Н.Г. Зубрилина). Вполне понятно, что при переводе образования на цифровую основу разрушительные процессы достигнут колоссальных масштабов и нанесут серьёзный урон обществу.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *