Ваш телефон запеленгован!

Ваш телефон запеленгован!

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе, первый секретарь МГК КПРФ Николай Григорьевич Зубрилин о превращении современных средств связей в инструмент слежки за обществом

Любое средство связи, любой кнопочный телефон, любой смартфон (планшет, компьютер), если вы его берёте с собой,- это маяк, сигнализирующий о вашем местонахождении и полный информационный источник с данными о вас. Также все другие телефоны, которые находятся с вами рядом, пеленгуются и о них, соответственно, сообщается вся информация о них и их владельцах.

Это происходит по установленной программе, ваш телефон всегда ищет базовую станцию, найдя её, он с ней соединяется. Надо иметь ввиду, что вместо базовой станции есть особые технические средства пеленгации и контроля.

В таком случае базовая станция может быть не настоящей, а обычным пеленгатором телефонов, находящихся в зоне досягаемости с радиусом действия от 10 до 30 км., и может пеленговать работу любого телефона в этом радиусе действия.

Сам телефон, попадая в режим соединения с базовой станцией (или в режим пеленгации), сообщает о себе следующие данные: удаление и направление от приёмного средства, марку телефона, уровень сигнала, идентификационный номер устройства и СИМ-карты, также определяется оператор карты установленной на телефоне.

Само-собой, читаются все ваши СМС, слушаются все ваши звонки, просматриваются все фото и видео. Выдаётся информация, какие статьи вы читали, что писали, кому и какие ставили лайки или хамили, какие фото ставили или смотрели, какие видео вы ставили или смотрели, копировали, правили…

Ко всему перечисленному прибавьте монтируемые в метро средства и программы опознавания лиц. На очереди перспективные в будущем устройства опознавания по сетчатке глаз, по отпечаткам пальцев рук и проч. новации. Кто-то называет это техническим прогрессом, другие называют электронным концлагерем!? А вы как считаете?

Н.Г. Зубрилин, первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *