Завершилась рабочая поездка делегации из ГД во главе с Казбеком Тайсаевым в ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую область

Завершилась рабочая поездка делегации из ГД во главе с Казбеком Тайсаевым в ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую область

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

23 февраля прибыли в ЛНР. Прошли встречи с руководством Республики и военными. 

24 февраля 2023 г. с утра посетили Свято-Владимирский собор.  В 2014 г., когда Луганск сотрясали взрывы и ежедневно город подвергался обстрелам со стороны укрфашистов, осколками был поврежден главный купол храма. По поручению Г.А. Зюганова, В.И. Кашина представители Коммунистической партии незамедлительно откликнулись и нашли средства, чтобы его восстановить. Священослужители до сих пор с благодарностью вспоминают это.

Также на территории собора находится Луганский Богословский университет. С его ректором Конончуком Владимиром Васильевичем мы знакомы уже очень давно. Казбек Тайсаев передал теплые слова приветствия и памятные подарки от Зюганова Геннадия Андреевича и наградил коллектив университета медалями Центрального Комитета партии посвященные «80-летию победы в Сталинградской битве».

Владимир Васильич выразил большую благодарность, передал приветствие Зюганову Геннадию Андреевичу и вручил Тайсаеву Казбеку Куцуковичу медаль «За содействие Богословскому Уриверситету». 

Состоялась встреча с руководством Луганского регионального(республиканского) отделения КПРФ во главе с Гуменюком Игорем Николаевичем. Казбек Тайсаев поздравил их с успешной пройденной регистрацией и с началом подготовки к выборной компании по избранию Парламента Республики, которая состоится в сентябре 2023 г.

Приехали в Донецкую Народную Республику. Состоялись встречи с руководством Республики. 

25 февраля встретились с командиром Интернациональной бригады «Пятнашка» Ахрой Авидзба и бойцами. ИБ «Пятнашка» была сформирована в 2014 году и получила своё название по количеству бойцов, которые стали первыми добровольцами. Именно этими смельчаками, шагнувшими в неизвестность, и был сформирован особый дух батальона. Девять лет назад эти ребята осознали, что Донбасс — это русский мир, что все мы кровные братья, что это наши люди, что здесь нет чужих. С тех пор они участвовали практически во всех прорывах армии Новороссии по всем фронтам, совместно с волонтерами помогали людям, оказавшимся в сложной ситуации (продуктами питания, лекарствами и всем необходимым). Со многими ребятами и ,в частности, с командиром Ахрой Руслановичем нас связывает крепкая дружба. В каждый наш приезд, мы стараемся обязательно найти время, чтобы заехать, поздороваться, передать помощь бойцам на передовую. Состоялось вручение наград Центрального Комитета партии посвященных «80-летию победы в Сталинградской битве». В этот раз нам представили двух новых бойцов интернациональной бригады, которые являются гражданами Франции. Их приезд на Донбасс доказывает, что и в Западных странах много людей, которые поддерживают Россию и понимают, что она сражается не с украинским народом, а с фашистами, которые захватили власть путём кровавого незаконного переворота и стремящимся уничтожить русское население.

В Угледарском направлении встретились с командирами воюющих подразделений и бойцами. Казбек Тайсаев передал приветствия от лидера ЦК КПРФ Зюганова Геннадия Андреевича. Отличившихся особыми достижениями во время проведения специальной военной операции наградили медалями, посвященными «100-летию со дня образования СССР». Мы привезли ребятам термобелье, медикаменты, печи, дезинфицирующие средства, продукты питания, воду. Поинтересовались, чем еще сможем помочь. Также передали знамена Победы. Ребята выразили большую благодарность за оказанную помощь и поддержку.

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев: «Мне всегда приятно встречаться с командирами, бойцами. Несмотря на нелегкое для нашей страны время, я вижу в их глазах смелость, упорство и решительность пойти на все для того, чтобы защитить свою Родину. Мы встречаем здесь ребят со всех уголков планеты. Самое главное, что их объединяет это любовь к России и готовность идти до конца. Враг будет повержен. Пусть Запад с Америкой выделяют финансы, пускай накачивают Украину военной техникой, но как сказал наш Президент, чем дальнобойнее они будут присылать оружие, чем дальше мы вынуждены будем отодвигать их позиции. Мы каждому подразделению передали копию Знамени Победы. Решительность командиров настолько сильная, что они спорили кто из них первый водрузит победное знамя на Банковой в  Киеве. Уверен, что с таким боевым настроем победа будет за нами». 

В здании Донецкого регионального( республиканского) отделения КПРФ состоялась церемония приема в партию и вручения партбилетов новым членам во главе с первым секретарем Литвиновым Борисом Алексеевичем. Казбек Куцукович от имени всей партии выразил большую радость, ведь на протяжении 9 лет КПРФ вкладывала все силы, для того чтобы этот день наступил.

26 февраля утром возложили цветы к памятникам первого Главы Донецкой Народной Республики Захарченко Александру Владимировичу, командиров батальона «Спарта» Павлову Арсену Сергеевичу «Моторола», Жоге Владимиру Артемовичу «Воха», командиру батальона «Сомали» Толстых Михаилу Сергеевичу «Гиви» и другим погибшим ребятам.

Состоялась встреча с Главой Волновахского района Зинченко Константином Александровичем. Он рассказал про обстановку в районе. После освобождения от украинских захватчиков, жилой фонд г.Волноваха был разрушен на 80%. В районе полностью отсутствовала электроэнергия, газ и водоснабжение. Спустя год, в районе уже отремонтировали большую часть поврежденных зданий, восстановили подачу электроэнергии, воды, газа и отопления. Также активно развивается сельское хозяйство.

Приехали в Мелитополь. Состоялась встреча с партийным активом Запорожского областного отделения во главе со Слюсаренко Олегом Александровичем. Казбек Куцукович  передал приветствия от Зюганова Геннадия Андреевича и руководителя штаба по оказанию гуманитарной помощи Владимира Ивановича Кашина, поблагодарил собравшихся за мужество и преданность делу социализма, выразил уверенность, что после праздников партийная организация получит свидетельство о  регистрации. Рассказал, что благодаря работе Коммунистической партии РФ за 9 лет на Донбасс уже отправлено  более 17 тысяч тонн с продовольствием, медикаментами и стройматериалами. По инициативе Зюганова Геннадия Андреевича, Кобзона Иосифа Давыдовича был создан проект «Дети России-детям Донбасса». Более 13 тысяч детей прошли реабилитацию в подмосковном оздоровительном лагере «Снегири». 

Также пожелал удачи в подготовке и в проведении выборов в местный Парламент, которые состоятся в сентябре этого года.

Состоялась встреча с руководством Администрации области. Обсудили вопросы связанные со специальной военной операцией. 

Посетили воинские подразделения, воюющие в Запорожском направлении. Обсудили вопросы которые есть. Приятно порадовал боевой настрой ребят. Казбек Тайсаев в лице присутствующих военных, поблагодарил всю российскую армию, за ту огромную работу, которую она проводит каждый день.

27 февраля прибыли в г. Геническ. Состоялось совещание с руководством области. Обсудили текущую обстановку и ход проведения СВО. 

Вместе с партийным активом возложили цветы к памятнику Владимира Ильича Ленина. Самых активных коммунистов наградили медалями ЦК партии посвященные «100-летию со дня образования СССР». Состоялась церемония приема в партию и вручения партийных билетов новым членам КПРФ. 

Также передали помощь военным, которые воюют в Херсонском направлении. 

Позже в здании Херсонского областного отделения КПР во главе с Казбеком Тайсаевым, Айратом Гибатдиновым и первым секретарем Херсонского обл. отделения Рамилем Замалетдиновым провели совещание с партактивом, где определили векторы работы на ближайшее время и план подготовки к выборам, которые состоятся в сентябре 2023 года. Казбек Куцукович поздравил Херсонское областное отделение с получением регистрации. Он также акцентировал внимание на том, что помощь населению является основной задачей. В области много эвакуированных жителей, они нуждаются в особой поддержке. Впереди предстоит большая работа, необходимо консолидировать все силы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *