Россию снова загоняют в бараки?

Россию снова загоняют в бараки?

По материалам публикаций на сайте портала «Свободная пресса»

Президент России Владимир Путин поручил в 2023 году начать переселение граждан из аварийного жилья в деревянные многоэтажки. Ежегодно в стране будут строить 120 млн кв. метров новодела. Насколько выполнимо подобное поручение главы государства, не пополнит ли оно список невыполненных «майских» указаний?

Жилищная политика — драйвер экономики, но почему-то власть не считает нужным открыто обсудить все плюсы и минусы «квартирного вопроса», говорят депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Левченко и член Союза архитекторов России, эксперт по жилищной политике Юрий Эхин.

Деревянное строительство не дешевле бетонного, и точно — менее безопасное. Но оно кому-то выгодно.

От сталинского ампира до деревянного путинского, о «виртуозах топора», о том, куда уходят деньги от реновации, об «американской Сибири» — в программе «Открытая студия».

Комментарий редакции: Действительно важно решать жилищную проблему. Это принципиально и с экономической, и с социальной точки зрения. Только вот предлагаемые властью капитала методы способны принести иной результат. Когда строительство жилья отдано на откуп коммерсантам, то все, что связано с безопасностью и с социальным удобством, по определению отодвигается на задний план. Количество «человейников», непригодных, а подчас и опасных для проживания, увеличивается, но проблема не решается. Добиться позитивных сдвигов удастся исключительно при взятии на себя государством ответственности за жилищную сферу, при внедрении механизма планирования её развития.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *