Чтить и помнить подвиги защитников Родины!

Чтить и помнить подвиги защитников Родины!

1 марта 2023 году прошла встреча учащихся московских школ с ветераном Великой Отечественной войны Марией Михайловной Рохлиной. В условиях эскалации агрессии коллективного Запада против России во весь рост встаёт вопрос об укреплении патриотического сознания народа, особенно подрастающего поколения.

Столь важную задачу предстоит решать в условиях масштабных деструктивных последствий политики, проводившейся в течение последних 30 лет. Напомним, что после развала СССР и реставрации капитализма общество оказалось в состоянии морально-нравственного кризиса. Последствия расцвета космополитизма, очернения нашего героического прошлого достигли колоссальных масштабов. Вполне понятно, что при фактическом отсутствии веры народа в свою страну, при апатии населения к будущему высока вероятность масштабных поражений России.

Недаром даже в столь непростых условиях целые коллективы преподавателей школ, кадетских корпусов, ВУЗов проводят систематическую работу по приобщению школьников и студентов к патриотизму. В частности, следует выделить воспитание чувства гордости за нашу Родину, за её историю. Регулярно проводимые в столичных учебных заведениях встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, равно как и содействие развитию пионерского движения, несомненно, направлены на решение значимой вышеупомянутой задачи. Неслучайно многие преподаватели кадетских и общеобразовательных учреждений тесно взаимодействуют с ветеранами, периодически организуя уроки мужества.

Так, 1 марта 2023 года в одной из столичных школ прошла встреча ветерана Великой Отечественной войны, участницы Сталинградской битвы Марии Михайловны Рохлиной с учащимися 2 — 4 классов одной из московских школ, с активистами пионерского движения.

Содействие в организации проведения этого мероприятия оказали первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Григорьевич Зубрилин, секретарь МГК КПРФ Владимир Владимирович Обуховский, помощник депутата Московской городской Думы Анна Константинова Асеева. Коммунисты поддерживают всё, что направлено на упрочнение связей поколений, на защиту исторической памяти о подвигах наших предков. М.М. Рохлина выступила перед молодыми ребятами. Несмотря на свой 98-летний возраст, она была заряжена энергией. Практически все, кто присутствовал на встрече, рассказывали об этом.

Все тепло приняли героя нашей Родины. Также дети прочли стихи, спели песни — в качестве подарка для Марии Рохлиной. Тем самым они отдали дань уважения представителю старшего поколения, отстоявшего нашу страну в боях с немецко-фашистскими захватчиками. В свою очередь, М.В. Рохлина в своём выступлении вспоминала военные годы. Она же позитивно оценила обладание детьми представлениями о рассматриваемых нами исторических событиях. Мария Рохлина выразила благодарность пионерам, школьникам, пожелала им всегда сохранять высокие морально-нравственные качества.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *