Сергей Обухов про Fan ID, который внезапно захотели отменить единороссы Милонов и Журова

Сергей Обухов про Fan ID, который внезапно захотели отменить единороссы Милонов и Журова

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных медиа прокомментировал главные новости последних информационных суток.

Депутаты-единороссы делятся в публичном пространстве своими «невероятными» открытиями — оказывается, Fan ID крайне плохо сказывается на посещаемости стадионов. Депутат Виталий Милонов уже грозится подготовить инициативу об отмене Fan ID и направить её в Правительство.

Вот так поворот! Кто бы мог подумать, что эта идея окажется такой неудачной… А я скажу, кто. Ваш покорный слуга депутат Обухов, да и вся фракция КПРФ в Госдуме! Вот кто об этом твердил с самого момента появления идеи о введении Fan ID на российских стадионах.

При этом мы не только говорили, но и внесли на рассмотрение законопроект об отмене Fan ID за авторством депутатов С.П. Обухова, А.А. Ющенко, В.П. Исакова и Д.А. Парфенова. И было это ещё в июне прошлого года. Вот ссылка на него в базе данных Госдумы, если хотите убедиться и ознакомиться лично. И спустя уже больше полугода мы до сих пор не можем дождаться рассмотрения законопроекта в Государственной Думе. Так же, как не можем добиться проведения Круглого стола по теме Fan ID. 

Да и лично я неоднократно писал депутатские запросы в Правительство РФ на эту тему — как до, так и после принятия законопроекта о Fan ID. Коммунистами этот вопрос поднимался неоднократно. Мы прекрасно понимали, к чему это всё приведёт.

Да, само собой, единороссы сейчас предпочтут не замечать и наш законопроект, и все запросы, которые мы направляли нашим министрам. Очень смешно смотреть за заявлениями Виталия Милонова, который теперь показушно возмущается: «Это полное безумие какое-то с Fan ID. Кто это вводил, добились противоположного эффекта»

Ну, вообще-то Fan ID вводили с ведома и одобрения фракции «Единая Россия». Неужели господин Милонов и его коллеги по фракции не знали, за что они голосуют, когда этот законопроект проходил все три чтения в парламенте? Очень интересно.

Ещё смешнее следить за «кульбитами» другой единоросски — Светланы Журовой, одной из главных сторонниц и защитниц Fan ID. Вчера она уже заявила, что для отмены Fan ID необязательно отменять закон о Fan ID. Ну, привычная картина. Единороссы не будут единороссами, если вдруг начнут признавать свои ошибки и перестанут делать вид, что всё идёт по плану.

Впрочем, если по итогу Fan ID всё-таки получится отменить на российских стадионах, пусть и через обращение депутата Милонова, это всё равно будет позитивным исходом для простых людей, которые вновь получат возможность ходить на футбол.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *