Губительная реновация!

Губительная реновация!

Четыре года назад на международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиционных проектов — MIPIM 2019, проходившей с 12 по 15 марта во Франции, Каннах,  заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила о Масштабной программе реновации объектов здравоохранения, которая будет реализована в столице в ближайшие пять лет.

«В ближайшее время мы объявим о новом проекте – по сути, о реновации здравоохранения. Решение уже принято мэром Москвы Сергеем Собяниным. Новая масштабная программа предполагает строительство объектов здравоохранения общей площадью чуть менее 1 млн кв. метров. Появятся две новые инфекционные больницы, больница скорой помощи, корпуса крупнейшего онкологического центра Логинова», – сказала А. Ракова.

По ее словам, также планируется строительство около 40 поликлиник и капитальный ремонт 135-и.

«Москва – очень перспективный город для вложения в систему долговременного ухода. У нас хорошая продолжительность жизни, количество людей старшего поколения неуклонно растёт. Только в ближайшее время число жителей Москвы старше 80 лет увеличится на полмиллиона. Рынок свободный, рынок интересный, и мы с радостью ждём иностранных инвесторов на интересных и выгодных условиях», – добавила она. И уточнила, что программу реновации здравоохранения планируется реализовать в течение пяти лет, то есть раньше программы реновации жилья.

Современная Россия поражена коррупцией, которая вгрызлась в её тело начиная с 1991 года, а точнее с 11 марта 1985 года , когда к власти пришел Михаил Горбачев. С тех пор прошло 38 лет,   но Россия так и не смогла осознать пагубность инвестиционных проектов, за которыми скрывается банальный грабёж.

Куйбышевский партком проанализировал, к чему приводит обновление (реновация) в области здравоохранения как процесс  реконструкции без разрушения целостности структуры на примере объектов здравоохранения, расположенных на вверенной ему территории в Сокольниках г. Москвы. Мы предлагаем небольшой видеосюжет по этому вопросу:

В этом ролике секретарь Куйбышевского местного отделения КПРФ Лидия Яковлевна Ситникова рассказывает о двух объектах в Сокольниках, расположенных на ул. Короленко.

Один объект — строящийся на государственный бюджет лечебно-диагностический центр в составе ФГБУ  «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии». Все услуги в этом центре будут платные и по очень «кусачим» ценам.

Другой объект по ул. Короленко, д. 5, социально значимый детский сад тихим сапом переформатируется чиновниками из департамента здравоохранения в источник нетрудовых доходов по якобы рыночной, а значит предположительно коррупционной схеме.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *