Депутат Сергей Обухов разбирается в аварийных ситуациях в ВАО: кто виноват и как предотвратить?

Депутат Сергей Обухов разбирается в аварийных ситуациях в ВАО: кто виноват и как предотвратить?

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Декабрь, январь и февраль — время максимальных нагрузок на теплосети и крайне важно, чтобы они были способны их выдержать, ведь от этого зависит жизнь и здоровье жителей многих домов, которые могут остаться без тепла.

Несмотря на это, судя по ленте новостей в районном сообществе «Реальная жизнь ВАО», обращениям и публикациям активистов КПРФ, ситуация с подготовкой к отопительному сезону вызывает тревогу!

Так, например, наш партийный активист Денис Рудыхсообщил о масштабной аварии на теплосетях, из-за которой лишились тепла и горячей воды в новогодний период жители домов 92 к.2, 92 к.4 по Щелковскому шоссе, и домов 46 к.4, 46 к.6, 46 к.7, 46 к.8, 46 к.9 и 46 к.10 по 15-ой Парковой улице.

На Зелёном проспекте д.48 к.2, как сообщили в сообществе «Реальная жизнь ВАО», жители после аварии в январе испытывают проблемы с отоплением, из-за чего вынуждены сидеть в холодных квартирах.

Житель дома 13/6 к.1 по ул. Сахалинской сообщил нам, что не может воспользоваться горячей водой после её включения. Из крана стабильно течет ржавая вода в утренние часы.

На улице Молостовых в доме 14 к.3 в результате аварии горячей водой оказался залит весь подъезд дома и квартиры. Жители внятных обещаний от префектуры о ликвидации ущерба от аварии не получили.

Что сделали? По всем этим фактам координатором Народной приемной и депутатом Государственной Думы Сергеем Обуховымбыли направлены депутатские запросы в мэрию Москвы и профильный департамент ЖКХ столицы.
Итоги следующие:

— Авария ликвидирована. Жители домов 92 к.2, 92 к.4 по Щелковскому шоссе и домов 46 к.4, 46 к.6, 46 к.7, 46 к.8, 46 к.9 и 46 к.10 по 15-ой Парковой улице получат новый ЦТП (в рамках рассмотрения депутатского запроса текущее оборудование в тепловом пункте было признано ненадежным);

— Зелёный проспект, д.48 к.2 — департамент ЖКХ сообщил, что авария на тепловых сетях ликвидирована, и проблема теперь во внутридомовой разводке системы отопления (неправильно выстроено давление в сети => тепло не доходит до батарей) и направил обращение в префектуру, в чьем ведении находится местная УК. Сергей Обухов направил повторный депутатский запрос в департамент ЖКХ и потребовал сообщить о решении префектурой этого вопроса (держим на контроле решение проблемы);

— В дом 13/6 к.1 по ул. Сахалинской удалось вернуть бесперебойную подачу горячей воды, об этом сообщил департамент ЖКХ и подтвердил обратившийся к нам житель;

— По ситуации в доме 14 к.3 по улице Молостовых был направлен депутатский запрос. Об этом мы сообщали ранее. Пока ответа от департамента ЖКХ на вопрос о ликвидации ущерба от аварии не поступало, но ждём его в ближайшие дни. Ход рассмотрения держим на контроле;
 

Ну и конечно, не обошли стороной ситуацию в целом. Как готовились к отопительному сезону, если такое количество аварий? Сейчас ждём ответа на этот вопрос от Министерства энергетики РФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *