Планы на весну

Планы на весну

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 14 марта под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

Во вступительном слове он поблагодарил всех присутствовавших за активное участие в акциях 5 марта, посвящённых 70-летию со дня кончины Иосифа Виссарионовича Сталина. В. Кашин отметил, что памятные мероприятия прошли на самом высоком уровне по всей стране в разных форматах: состоялись «круглые столы», автопробеги, митинги и шествия.

Далее собравшиеся обсудили подготовку к отправке 27 марта очередного гуманитарного конвоя в Донбасс. В. Кашин призвал всех активно участвовать в работе по формированию груза. Деятельность по поддержке населения Донбасса по-прежнему остаётся в числе приоритетных для КПРФ.

Переходя к важным датам, которые предстоит отметить в апреле, Владимир Кашин начал со Дня космонавтики. 12 апреля будет отмечаться 62-я годовщина со дня первого полёта человека в космос. Первопроходцем в освоении космического пространства стал Юрий Гагарин — представитель Советского государства. Сегодня же, сказал В. Кашин, ситуация в отрасли поменялась в худшую для нашей страны сторону. КПРФ должна будет в эти дни провести ряд мероприятий, в том числе «круглых столов», в ходе которых будут проанализированы причины сегодняшнего положения в космической отрасли, даны оценки и представлены пути решения тех или иных проблем.

Далее В. Кашин рассказал о необходимости организации в ближайшее время антифашистского митинга, который должен пройти массово, мощно и заметно. Сегодня тема противодействия вновь поднимающему голову фашизму должна звучать буквально на всех проводимых КПРФ и левыми организациями акциях.

Алёна ЕРКИНА.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *