Впереди горячий апрель

Впереди горячий апрель

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Алёна Еркина

Двадцать первого марта под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ состоялось очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий. Его участники обсудили подготовку к запланированным на конец марта — апрель мероприятиям. 

В начале совещания В. Кашин призвал собравшихся активно поработать в оставшееся до отправки гуманитарного конвоя в Донбасс время. С площадки совхоза имени Ленина многотонные фуры с самыми необходимыми вещами, медикаментами, продуктами питания отправятся 27 марта. Слаженная работа партийных отделений позволила в течение многих лет на постоянной основе оказывать помощь жителям Донбасса, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации. И эта деятельность для КПРФ по-прежнему остаётся в приоритете.

Далее собравшиеся рассказали о подготовке к акциям, посвящённым Дню космонавтики 12 апреля. Состоится ряд мероприятий: «круглые столы», на которых коммунисты обсудят ситуацию в космической отрасли и поднимут другие важнейшие проблемы, возложения цветов к памятникам, связанным с освоением космического пространства, а также к монументам выдающихся учёных. В Москве, в частности, коммунисты возложат цветы к Мавзолею В.И. Ленина и захоронениям учёных и космонавтов у Кремлёвской стены, а также к памятнику Юрия Гагарина на площади Гагарина. Состоится акция на аллее Космонавтов на ВДНХ.

Обсудили участники заседания и подготовку к ленинским дням. 22 апреля, в день рождения Владимира Ильича Ленина, состоится возложение венков и цветов к Мавзолею вождя мирового пролетариата.

Владимир Кашин отметил, что в апреле запланировано проведение антифашистских мероприятий. Состоятся митинги, пикеты, автопробеги. В Москве 22 апреля коммунисты проведут акцию у американского посольства. Она должна быть массовой, подчеркнул В. Кашин. На этот аспект необходимо обратить особое внимание, заявил он.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *