МГК КПРФ принял участие в всероссийском совещании партийного актива

МГК КПРФ принял участие в всероссийском совещании партийного актива

25 марта 2023 года МГК КПРФ принял участие в видеоконференции, которую проводил председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. Первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Московской городской думе Николай Григорьевич Зубрилин прокомментировал некоторые темы прозвучавшие в эфире для читателей чатов и электронных СМИ.

Во время мероприятия рассматривался широкий спектр задач, стоящих перед партийным активом.

Г.А. Зюганов в своём выступлении делал акцент на значимости и спасительности для России левого поворота. В сегодняшней обстановке у страны нет другого выхода, кроме социализации общества и введения социалистических норм управления государством. Сегодня 60 процентов промышленности находится в руках иностранного капитала. Необходимо законным путём провести меры по национализации промышленных производственных фондов. Имущественное и промышленное наследие СССР должно служить  интересам народа, интересам нашей страны и работать на укрепление обороноспособности нашего Отечества.

Одновременно Г.А.Зюганов затронул внешнеполитические аспекты. Он отметил, что, к сожалению, «за пределами России по причине разрушения социалистического государства оказалось около 80 миллионов русскоязычного населения». Тут можно добавить к словам Геннадия Андреевича, что эта трагедия до сих пор сказывается негативным образом на процессах взаимодействия, которым мешают границы и искусственные преграды выстраиваемые некоторыми недобросовестными политическими деятелями отдельных сопредельных государств.

Во время всероссийского координационного совещания также выступили представители ряда региональных отделений КПРФ — Омского, Челябинского, Забайкальского, Ленинградского, Брянского, Херсонского и др.

В 2024 году исполняется 100-лет с даты объявления Ленинского призыва в ряды коммунистической партии. К этой юбилейной дате Компартия Российской Федерации объявляет Ленинский приём в ряды КПРФ. Каждому коммунисту рекомендовано подготовить и пригласить для вступления достойных кандидатов, вместе с которыми мы будем приближать время восстановления народовластия и справедливости в нашей стране. Обо всем этом говорилось организаторами и участниками всероссийского координационного совещания.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *