Оппозиционер слушал президента с лапшой на ушах и был наказан

Оппозиционер слушал президента с лапшой на ушах и был наказан

По материалам публикаций на сайте портала «Свободная пресса»

Депутат Самарской губернской Думы от фракции КПРФ Михаил Абдалкин решил слушать Послание Президента повесив лапшу на свои уши. Этот политический перфоманс стоил ему обыска полиции и 150 тысяч рублей штрафа.

Соратники по партии, как и многие россияне, поддержали депутата. Штраф показал классовую сущность правоохранительной системы. Она — не свободна, используется как инструмент политического давления на инакомыслящих.

Лапша, любимая нищим народом еда, своеобразный ответ власти: так жить нельзя, заткнуть рты не удастся.

История с лапшой переросла из внутрипартийного вопроса в общеполитический, всколыхнула общество.

Об этом в программе Мнения говорят коммунисты: депутат Самарской губернской Думы Михаил Абдалкин, депутаты Госдумы Александр ЮщенкоДенис Парфёнов.

Комментарий редакции: Что мог означать жест Михаила Абдалкина во время трансляции президентского послания? Сейчас «охранители» пускают все стрелы в адрес депутата Самарской областной думы. Однако должен же был кто то протест против современной несправедливой действительности хотя бы в умеренной форме. Ведь не было ни прямых публичных нападок на высших должностных лиц, ни призывов к радикальным действиям. Однако мощь буржуазной государственной машины обрушилась на коммуниста. Видите ли, он посмел проявить «неуважение к власти». А разве высшие должностные лица справляются с вверенными им обязанностями? Разве всё внутри России идеально? Вопрос совершенно риторический. Просто «сильные мира сего» в очередной раз стремятся запугать народ и его защитников. И это доказывает их намерение до скончания века «держать и не пущать всех». Но такие действия означают усиление притеснения народа, а в перспективе обернуться государственной катастрофой. Поэтому надо немедленно отходить от столь порочной практики.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *