Жители Пышмы из Свердловской области протестуют против строительства многополосной автомагистрали через центр поселка

Жители Пышмы из Свердловской области протестуют против строительства многополосной автомагистрали через центр поселка

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, жители поселка городского типа Пышма, расположенного на востоке Свердловской области, бьют тревогу. 29 марта они вышли на протест, чтобы выразить свою обеспокоенность планами по расширению автомагистрали Екатеринбург-Тюмень, которая проходит через поселок. Отметим, что по планам властей, эта дорога становится трассой международного значения (Е22) для перевозки массовых объемов грузов. Проект расширения и реконструкции дороги предусматривает не только создание 4-х полос движения, но и ликвидацию всех пересечений (как автомобильных, так и пешеходных), что повлечет за собой радикальное разрушение существующего пешеходного и транспортного сообщения для жителей внутри Пышмы.  

Жители, проживающие в одном из районов поселка, оказываются как бы в «мешке», оторванные от образовательных, медицинских, торговых, административных, коммунальных, аварийных служб, поскольку со всех сторон будут естественные и искусственные преграды. Для всех жителей поселка возникает много других проблем, в первую очередь – экологических. Отметим, что ранее по проекту реконструкции этой автомагистрали был предусмотрен ее вынос за пределы пгт Пышма, однако за тем в целях экономии проект был пересмотрен.

Требование жителей, направленное во многие инстанции, однозначное – вынести автомагистраль за пределы Пышмы. Сейчас к поддержке жителей подключились представители Левого Фронта и КПРФ, направлены обращения депутатам-коммунистам в Госдуму. Граждане нацелены на серьезную борьбу, так как не хотят оказаться заложниками бизнес-интересов властей

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *