Нина Останина: «ЕГЭ должен быть только добровольным!»

Нина Останина: «ЕГЭ должен быть только добровольным!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Лидер ВЖС-«Надежда России», Председатель Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Н.А. Останина прокомментировала в соцсетях популярное в социальных сетях «письмо учительницы».

Друзья! В Сети все более популярным становится открытое письмо, которое в социальных сетях мне переслала учитель из Нижегородской области — Татьяна Щелкунова (в рамках обсуждения моего обращения в защиту девочки из Яхромской школы).

В этом письме, содержание которого соотносится с нашей борьбой за права детей на нормальное, полноценное образование и воспитание, да и за элементарную безопасность, выражается боль, вызванная продолжающимся издевательством над детьми и их родителями посредством так называемого «ЕГЭ». Кажется, уже и президент ставит вопрос о необходимости отмены этого признака колониального статуса России (как известно, экзамены типа «угадайки» разработали в свое время англичане для африканских аборигенов).

Но воз и ныне там. Либералы во власти цепко держатся за любые свои «достижения» в области оболванивания граждан России, постановки их под контроль и «промывания мозгов». И, прежде всего, речь здесь идет о детях и молодежи. В этих условиях учительское сообщество может и должно возвысить свой голос во имя полноценного возвращения отечественной системы образования! И в этом плане «письмо учительницы» достойно всяческого внимания и распространения. Конечно, в чем-то оно слишком радикально.

Скажем, именно сегодня, в условиях СВО, даже самые законные митинги и пикеты могут вызывать противоречивое отношение у гражданского общества. Не разделяю я и некоторые «приговорные» оценки в адрес наших коллег (хотя во многом они и справедливы, но, что поделаешь, — люди во все века были внушаемыми и подчинялись в массе своей любой власти).

Тем не менее, считаю важным подчеркнуть: именно сегодня, в момент, когда наше общество нуждается в коренной трансформации, мы обязаны максимально четко и ясно ставить вопрос о необходимости отмены обязательности ЕГЭ! Это решение должно быть принято в числе других неотложных решений. Россия не хочет быть колонией «коллективного Запада». А, значит, необходимо действовать! Спасибо Татьяне Щелкуновой за напоминание об этом!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *