Денис Парфенов и Алексей Куринный выступили перед журналистами в Госдуме

Денис Парфенов и Алексей Куринный выступили перед журналистами в Госдуме

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

5 апреля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили депутаты КПРФ Д.А. Парфенов и А.В. Куринный. 

Д.А. Парфенов:

— Недавний террористический акт в Санкт-Петербурге взбудоражил наше общество. В этой связи депутаты из «Единой России» нам предлагают пойти по пути «закручивания гаек», дополнительного ограничения прав граждан  и расширения перечня запретительных мер. Я считаю это порочной практикой.

Например, вчера депутат от «ЕР» предложил запретить феминизм. Безусловно, существуют неприемлемые, радикальные формы феминизма. Но надо также помнить, что феминизм зародился из борьбы за права женщин.

 Лучше бы власть поддержала наши социальные инициативы. Сегодня в повестке Госдумы будет рассмотрен наш законопроект «О детях войны». Это очень значимый проект, который необходимо принять. Дети войны заслужили дополнительную прибавку к своей пенсии. У них были тяжелое детство и юность, они много потрудились на своем веку, теперь они заслуживают достойной старости.

А.В. Куринный:

— Социальная политика, как и развитие экономики – это базовые элементы для любого государства. В этой связи рассмотрение законопроекта «О детях войны» крайне необходимое и своевременное.

Фракция КПРФ сейчас готовит другой значимый законопроект, который предполагает всеобщее лекарственное обеспечение. Этот законопроект потребует дополнительных финансовых затрат — порядка 400-500 миллиардов рублей. Но здесь важно помнить, что каждый рубль, вложенный в здравоохранение, принесет в последующем 6 рублей экономического роста для нашей страны.

Недавно «Единая Россия» выступила с инициативой заложить 10 миллиардов рублей на обеспечение лекарствами кардиологических больных. Напомню, что главная причина смерти в России – это сердечно-сосудистые заболевания.

В этой связи напомню, что ранее наша фракция уже вносила в Госдуму аналогичные поправки, когда принимался бюджет страны, но тогда наши поправки были цинично отвергнуты «Единой Россией». А теперь они же вносятся в Госдуму (только небольшими частями) от имени «Единой России».

Сегодня в Госдуме будет рассматриваться законопроект об ежемесячном пособии гражданам, которые ухаживают за инвалидами первой группы и за детьми-инвалидами. Сегодня этим людям платят в лучшем случае 10 тысяч рублей, а в худшем случае – 1200 рублей. Эти люди сегодня живут в нищете. Этот законопроект внесен не нами (ранее мы вносили аналогичные законопроекты), но уже «Единая Россия» предложила его на отклонение.

Будем убеждать наших коллег из «Единой России» все-таки принять вышеназванные законопроекты. Без больших вложений в науку, образование и здравоохранение невозможно дальнейшее развитие нашей страны.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *