МФК КПРФ — победитель регулярного чемпионата страны

МФК КПРФ — победитель регулярного чемпионата страны

Команда нашего партийного спортклуба — мини-футбольный клуб КПРФ (МФК КПРФ) стала победителем регулярного чемпионата страны 2022—2023 в российской Суперлиге. Причём досрочно. Это стало известно в минувшую пятницу после того, как вице-чемпионы страны обыграли в своём первом выездном матче заключительного 18-го тура «регулярки» новосибирский «Сибиряк» со счётом 2:1 и набрали в турнире 71 очко.

Такого успеха наш клуб добился второй раз в своей истории. Ранее в чемпионате страны 2019—2020 годов МФК КПРФ уже побеждал в регулярном чемпионате, более того, в том пока самом удачном для нашего клуба сезоне «коммунисты» прошли после этого все стадии плей-офф без единого поражения, а в финале победили в трёхматчевой серии одного из своих самых принципиальных соперников — команду «Газпром-Югра». На сегодняшний день тот чемпионский титул остаётся пока единственным высшим результатом в медальной копилке нашего мини-футбольного клуба в российской Суперлиге, где у нашей команды есть ещё два «серебра». Удастся ли спустя четыре года повторить это яркое достижение?

Перед выездом в Новосибирск наша команда имела преимущество в три очка перед своим единственным конкурентом — «Норильским никелем». По регламенту чемпионата в случае равенства очков у двух и более команд, победитель «регулярки» должен определяться по лучшим результатам их встреч между собой. Здесь преимущество на стороне нашей команды: в четырёх проведённых в «регулярке» матчах против норильчан МФК КПРФ одержал две победы, один раз сыграл вничью и лишь однажды уступил соперникам. Таким образом, нашей команде необходимо было взять в Новосибирске три очка из шести, чтобы завершить регулярный чемпионат страны на первом месте.

Однако «Сибиряк», хоть и занимает последнее место в турнирной таблице, сумел по ходу сезона собрать молодую и перспективную команду с прицелом на будущее. И эти ребята вовсе не собирались становиться мальчиками для битья в матчах против вице-чемпионов России, тем более что завершали они чемпионат перед своими зрителями. Что и показала первая встреча в Новосибирске. МФК КПРФ пришлось приложить немало усилий, чтобы вырвать победу со счётом 2:1 у неуступчивых хозяев поля. Её принесли точные удары двух лучших снайперов команды «коммунистов» — Янара Асадова и бразильца Шимбиньи.

Но и второй матч с «Сибиряком», несмотря на то что главная задача в Новосибирске уже была решена, наша команда провела не теряя концентрацию, хотя тренеры и дали отдохнуть некоторым лидерам. Уже в первом тайме МФК КПРФ забил четыре безответных мяча в ворота хозяев, а во второй половине встречи довёл счёт до разгромного — 7:0. Новосибирцам, судя по всему, попросту не хватило сил для столь серьёзного противостояния с вице-чемпионами России два дня подряд.

Таким образом, МФК КПРФ завершил регулярный чемпионат страны на единоличном первом месте с 74 очками в активе. Не понадобилось даже обращаться к упомянутым дополнительным показателям, тем более что преследователь нашей команды «Норильский никель» в своём втором матче тура против сыктывкарской «Новой генерации» сыграл вничью и в конечном итоге отстал от МФК КПРФ на пять очков в таблице…

Поздравим нашу команду с победой в «регулярке»! Тем более что она очень важна в преддверии плей-офф, поскольку добавляет психологической уверенности, а кроме того даёт и чисто соревновательное преимущество: победитель регулярного чемпионата получает право проведения первых двух игр плей-офф на своей площадки на всех стадиях матчей навылет со своим участием. Сейчас турнир берёт паузу, после которой в конце апреля начнутся главные события чемпионата страны 2022—2023: четвертьфинальными поединками стартует плей-офф, по итогам которого будет определён лучший клуб России по мини-футболу в текущем сезоне.

Наш коллектив сыграет на этой стадии с сыктывкарской «Новой генерацией», которая финишировала в регулярном чемпионате с восьмым результатом. Первые два матча серии до трёх побед одной из сторон состоятся на площадке МФК КПРФ в подмосковном Климовске. Затем соперники переберутся в Сыктывкар, где запланированы (если понадобится) максимум ещё два матча, а в случае необходимости решающая, третья встреча команд пройдёт вновь на площадке «коммунистов» в Климовске.

О точной дате и времени начала первой игры четвертьфинальной серии МФК КПРФ — «Новая генерация» в Климовске будет сообщено дополнительно на официальном сайте нашего клуба по мере поступления такой информации.

Болеем за команду! Удачи, парни!

Николай ЕВСТАФЬЕВ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *