Французские коммунисты поддерживают Кубу

Французские коммунисты поддерживают Кубу

Выступая в качестве гостя на ХХХIХ съезде ФКП, который проходил в Марселе с 7 по 10 апреля, посол Кубы во Франции Отто Вайан поблагодарил Коммунистическую партию Франции и её Национального секретаря Фабьена Русселя за солидарность и поддержку в борьбе против блокады острова со стороны США.

«Спасибо французским коммунистам за их поддержку народа, столкнувшегося с самой длительной блокадой, незаконной и бесчеловечной политикой сменявших друг друга администраций США, которая лишила Кубу нормальной жизни, развития и мира», — сказал он. Дипломат подчеркнул, что экономическая, коммерческая и финансовая блокада несёт проблемы,причиняет страдания не только Кубе, но и всему миру из-за её экстерриториального охвата.

«Куба будет двигаться вперёд благодаря единству своего народа и международной солидарности, Кубинская революция непобедима!» — заявил он под аплодисменты аудитории.

Входящая в руководство ФКП Шарлотта Балавуан рассказала съезду о кампании действий в поддержку Кубы. Инициатива будет и впредь развиваться на двух уровнях: политическом — чтобы требовать прекращения блокады, и на том, который направлен на развитие сотрудничества и культурного и спортивного обмена. По словам Балавуан, кампания, продвигаемая Фабьеном Русселем, требует солидарности коммунистических активистов в совместных действиях с ассоциациями, союзами, коллегами и друзьями из других частей Европы и местными, региональными и национальными выборными властями.

Пренса Латина.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *