Эрнст Тельман- символ героической антифашистской борьбы

Эрнст Тельман- символ героической антифашистской борьбы

К 137-летию со Дня рождения выдающегося революционера, антифашиста, лидера Коммунистической партии Германии Эрнста Тельмана

Вопросы, связанные с противодействием диктату капитала, с оказанием содействия рабочему классу в борьбе за социализм, носят весьма принципиальный характер. Сегодня, в условиях обострения кризиса буржуазной системы, эскалации наступления «верхних десяти тысяч» на права трудящихся, усиления реакционных поползновений «избранных», обращение к опыту наших предков (в том числе к ярким руководителям пролетарского движения), боровшихся против капиталистического рабства, несомненно, актуально. Следовательно, воспоминания о них представляют собой не только отдачу дани уважения выдающимся представителям коммунистического и рабочего движения. Эти акции олицетворяют стремление прогрессивно мыслящих людей продолжать вести дело к борьбе за защиту принципов равенства и справедливости.

Несомненно, невозможно обойти стороной деятельность яркого антифашиста, видного активиста мирового коммунистического движения Эрнста Тельмана, руководившего в 1925 — 1933 гг. Коммунистической партией Германии. Сегодня, 16 апреля 2023 года, немецкие коммунисты отдали дань памяти выдающемуся революционеру в честь 137-ой годовщины со Дня его рождения. Весь мир всегда будет помнить Эрнста Тельмана, до конца боровшегося против попыток германской буржуазии установить террористическую диктатуру. Не побоявшись бросить вызов нацистской тирании, лидер немецких коммунистов доказал возможность противодействия реакции даже в тяжёлых условиях. Сегодня его примеру следуют все борцы против «глобализма», против несправедливости и произвола, не щадящие времени, сил и жизней в значимом для народа деле. Никакие происки эксплуататоров не сломают волю к сопротивлению капиталистическому разбою!

Одновременно не мешало бы вспомнить пророческие слова Эрнста Тельмана, напоминавшего, что только при сохранении верности коммунистическим идеалам, при твёрдости в отстаивании принципов, при уверенности в победе удастся выйти победителем их схватки с классовым противником, повести дело к окончательной победе социализма. История и современность подтверждают озвученную мысль. Важно лишь проявлять максимальную твёрдость, не допускать торговли принципами, вести до победного конца борьбу людей труда за социалистический путь развития, за диктатуру пролетариата. Только тогда изменения к лучшему станут реальностью

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *