Молчать и бояться

Молчать и бояться

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Николай Евстафьев

Какие только «шедевральные» инициативы не выдвигают порой «слуги народа» из Госдумы, чтобы понадёжнее «прищучить» этот самый народ, то есть своих избирателей. На днях одна из таких инициатив вышла из недр ЛДПР, и обнародовал её депутат от этой фракции Евгений Марков. Причём не просто назвал, а направил в форме специального письма в адрес генпрокурора России Игоря Краснова.

В этом письме народный избранник ратует за то, чтобы органы прокуратуры… наказывали наших граждан за «злоупотребление правом подавать жалобы в госорганы»! По мнению депутата, такие жалобы «распространяют порочащие сведения» и вызывают «бумажные войны». Как отмечает в связи с этим ТАСС, где был распространён текст письма, г-н Марков полагает, что в первую очередь «очень важно соблюдать баланс между свободой выражения мнения при подаче обращений в госорганы и правами на защиту чести, достоинства и деловой репутации лица, на которое подана жалоба».

Так вот что так сильно обеспокоило депутата и не связана ли его «инициатива» с какими-то специфическими «депутатскими страхами»? Хотя ещё в феврале президентом уже был подписан закон об отмене публикации деклараций о доходах, расходах и имуществе депутатов и сенаторов, после чего очень многие из них вздохнули с нескрываемым облегчением…

Что же касается упомянутого письма генпрокурору, то заметим специально для его автора: в повседневной жизни люди пишут жалобы и различные обращения только тогда, когда не могут решить какие-то насущные проблемы. Возникает резонный вопрос: почему нужно бороться со следствием, а не с самими причинами многочисленных жалоб граждан? А именно этого «слуга народа» в своём письме, к сожалению, и не пояснил.

Да, встречаются люди, которые действительно злоупотребляют написанием жалоб, однако зачастую, увы, это является единственным способом достучаться до соответствующих чиновников и решить острые проблемы. Запрещая это делать, власти сами толкают людей на более радикальные шаги.

Видя такие «инициативы», понимаешь, что современные управленцы являются достойными продолжателями дела царских чиновников, о которых, как о «местечковых царьках», писал в своих статьях В.И. Ленин, а до него и многие классики русской литературы. Не говоря уже о том, что на одном этом приведённом примере очень хорошо раскрывается классовая сущность нашего общества, показывая, в чьих интересах принимаются те или иные законы, а также на чьей стороне стоит весь государственный аппарат.

Кстати, практически одновременно с этим событием произошло и другое, не менее красноречиво свидетельствующее о точности вышеприведённого вывода. Мэрия Воронежа не разрешила местным коммунистам провести перед зданием областной Думы митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ, который был запланирован на 18 апреля. При этом чиновники не моргнув глазом сослались… на ковидные ограничения, которые уже давно отменены. Не смутило воронежские власти и то обстоятельство, что инициированные коммунистами аналогичные протестные выступления уже прошли во многих регионах страны — от Петрозаводска в Карелии до Хабаровска на Дальнем Востоке.

Другими словами, нам с вами нашей же «заботливой» властью предлагается, грубо говоря, заткнуться и продолжать сносить любые издевательства. Молчать и бояться, дорогие россияне!

Комментарий редакции: Наглость «партии власти» и её пособников просто поразительна. Они дошли до того, что считают крамолой едва ли не жалобы в адрес властей. Найдите после этого «десять отличий» от практики царских времён. «Охранители» на полном серьёзе считают, что «элита» якобы всегда права и её представители чуть ли не наместники Бога на Земле. А воровство, спекуляция, эксплуатация человека человеком, предательство интересов Родины_ это всё тоже «от Бога»? Просто «сильные мира сего» желают скрыть неспособность управлять страной и стремятся окончательно прижать народ к ногтю. Но такая политика способна довести Россию до состояния смуты.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *