Ольга Алимова: «Коммунисты продолжат работу в сфере защиты прав и законных интересов наших граждан, усиления правозащитных институтов»

Ольга Алимова: «Коммунисты продолжат работу в сфере защиты прав и законных интересов наших граждан, усиления правозащитных институтов»

В Государственной Думе состоялось совместное заседание Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений и Комитета по контролю.

Депутаты заслушали выступление с информацией об актуальных направлениях правозащитной деятельности Уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. В связи с недавним выходом нашей страны из международных европейских организаций повышается ответственность российских органов власти за реализацию прав граждан, увеличивается количество обращений к Уполномоченному по правам человека — только за прошлый год число обращений составило 79 тысяч.

Сегодня в стране существует множество животрепещущих вопросов, затрагивающих интересы каждого жителя. Актуальной остается защита прав военнослужащих и членов их семей, помощь переселенцам, социальные гарантии для самых незащищенных категорий граждан, таких как пенсионеры и «Дети войны». Немаловажными остаются темы льготного обеспечения и помощи безработным.

Коммунисты продолжат работу в сфере защиты прав и законных интересов наших граждан, усиления правозащитных институтов. В ближайшее время в Госдуму от Уполномоченного по правам человека будет внесен ежегодный доклад, в соответствии с которым КПРФ внесет предложения по корректировке курса развития правового поля нашей страны.

О.Н. Алимова, депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *