Денис Парфенов: «Американские миллионеры призвали Конгресс повысить налоги для сверхбогатых»

Денис Парфенов: «Американские миллионеры призвали Конгресс повысить налоги для сверхбогатых»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Представители движения Patriotic Millionaires (Патриотичные Миллионеры), в которое входят одни из богатейших людей США, подвергли критике действующую систему налогообложения и «нелепую» идею о том, что снижение налогов для богатых способствует созданию рабочих мест и положительно влияет на остальных.

Они предлагают ввести прогрессивную шкалу налогообложения и 90-процентный налог (!) на доходы лиц с заработком более 100 миллионов долларов в год, а также облагать все доходы, превышающие 1 миллион долларов.

Среди известных участников движения такие люди как Лоуренс Лессиг, Джеффри Гурал, Роберт Каплан, Чак Коллинз, Джордж Циммер, Норман Лир, Эбигейл Дисней и другие.

Совершенно очевидно, что даже буржуазные силы и представители класса эксплуататоров в США, находящихся на грани рецессии, судя по всему, готовы идти на уступки и организовать подачки для трудящегося населения страны, отказавшись от части своих доходов, дабы сохранить свое господствующее положение и избежать социального взрыва.

Истории уже известны подобные случаи. Так, именно после осуществления первой в мире социалистической революции и создания СССР, во многих западных и европейских странах под давлением коммунистов и примера Советской державы, буржуазия ввела многие социальные нормы, пошла на улучшение условий труда для наемных рабочих. Сделано это было не из чувства гуманизма или милосердия, а потому, что капиталисты поняли: если с рабочими не делиться – то однажды отнимут всё.

Логика капитала проста — лучше отдать небольшую часть своих колоссальных доходов, но избежать социалистической революции и сохранить свое положение.

Однако в постсоветской капиталистической России уже у порядком обнаглевшей от собственной безнаказанности олигархии, похоже, чувство самосохранения значительно притупилось, поэтому даже саму идею о прогрессивном налоге на доходы богатых (что давно предлагает КПРФ), доморощенные буржуи решительно отвергают.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *