Фашизм не пройдет!

Фашизм не пройдет!

В Москве прошел  массовый автопробег, посвященный Международному антифашистскому Форуму  «Оградить человечество от фашизма»  

Целью акции стала демонстрация  солидарности и единодушной поддержки  СВО  по защите независимости  и освобождению  от неонацизма Украины. а также привлечение  внимания общественности к Обращению «Оградить человечество от фашизма», которое принято по итогам прошедшего в Минске Форума.

Вот что говорится в упомянутом документе: «Мы, участники Международного Антифашистского форума из стран Азии, Америки и Европы собрались в Минске, чтобы сказать свое твердое слово «Нет!» войне и реакции, неофашизму и угнетению… Сегодня, как и в тридцатые годы прошлого столетия по нашей планете расползается черный дым военных пожарищ. Он все сильнее застилает горизонт. От людей доброй воли это требует сплочения, мужества в принципиальной борьбе против новой опасности».

 В автопробеге вместе с московскими  коммунистами приняли участие активисты  лево-патриотической оппозиции.  В акции приняли участие депутат Мосгордумы, руководитель фракции коммунистов в столичном парламенте, секретарь МГК КПРФ Николай Григорьевич Зубрилин, первый секретарь МПО КПРФ «Красногвардейское», руководитель аппарата фракции КПРФ в Московской городской Думе С.К. Тимохов, первые секретари МПО КПРФ «Севастопольское», «Тимирязевское», «Люблинское» и «Бабушкинское» Т.И. Десятова, П.С. Звягинцев, Р.В. Колотева и Н.В. Кутлунина, представители других местных отделений КПРФ г. Москвы, активисты Московского городского отделения ВЖС «Надежда России».

Автомобили, украшенные красными знаменами КПРФ, копией Знамени Победы стартовали от Парка Победы на Поклонной горе. И это очень символично. Именно там расположен музей Победы, посвященный  советским воинам-освободителям, сломившим хребет фашизму. Далее маршрут автопробега прошел по Третьему транспортному кольцу через центральные  района города и завершился  на Поклонной горе, откуда он и начинался. По ходу автопробега  его участников приветствовали другие водители  автомобильными сигналами своих стальных коней.

По окончанию автопробега Н.Г. Зубрилин выступил перед его участниками. Он напомнил, что мероприятие приурочено к проходящему в Минске Антифашистскому форуму. Николай Зубрилин выразил уверенность, что победа над нацизмом и над бандеровщиной будет одержана. Народы России, Белоруссии и Украины воссоединятся в единую семью, а наша Родина вновь станет социалистической.

Итоги Второй мировой и Великой Отечественной войны воочию показали, что только под руководством коммунистов, ведя борьбу на фронтах и в тылу, в партизанских отрядах и в подпольных организациях, можно победить фашизм. И сегодня коммунисты вновь обязаны возглавить эту борьбу по ликвидации неонацизма на Украине, пещерного антисоветизма и дичайшей русофобии, насаждаемой властями в странах Европы  под пристальным руководством США. Мир ждет мира не только на Донбассе, но и на всей планете, не должно быть места людоедской идеологии фашизма, рожденного высшей стадией капитализма империализмом и глобализмом.

Нам всем нужна только Победа! Победа приходит под  красным Знаменем Великого Октября и победного мая 1945 года с алыми флагами над поверженным рейхстагом.

Нет капитализма – нет фашизма и войны! Социализм – гарант мира, процветания и  благополучия на Земле!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *