Традиции, которые мы чтим

Традиции, которые мы чтим

22 апреля 2023 года, исполнилось 153 года со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Продолжая многолетнюю традицию трудового народа, московские комсомольцы провели субботник в музее-заповеднике Ленинские Горки.

Сразу после проведения торжественных мероприятий на Красной площади, коммунисты, комсомольцы и пионеры направились к месту проведения ежегодного субботника. Во время поездки молодые коммунисты исполнили ряд патриотических песен, включая «Интернационал», который был первым официальным гимном молодой советской республики.

После долгой дороги, делегацию встретило руководство музея имени Ленина, оказав радушный прием. После обеда комсомольцы приступили к работе по покраске деревьев и очищению территории парка от увядших листьев. Лично в мероприятии принимали участие секретарь МГК КПРФ по молодежной политике — Владимир Обуховский, а также первый секретарь МГК ЛКСМ РФ — Дарья Багина. Благодаря слаженной работе все задачи были выполнены качественно и быстро.

Во время работы нам удалось пообщаться с участниками, и узнать, чем для них является этот праздник.

Член ЛКСМ Александр Русаков отметил, важность традиции субботников, как памяти о В.И. Ленине и идеях, пришедших к нам благодаря ему.

В свою очередь, второй участник – Андрей О’Шеннон подчеркнул разницу между трудом и работой, отметив, что занятие добровольным созидательным трудом не отнимает силы, а доставляет удовлетворение.

После окончания работ, молодых коммунистов ждала экскурсия по музею В.И. Ленина, вместе с рассказом о становлении и первых достижениях советской республики, которая с самого своего зарождения удивляла весь мир.

Такие мероприятия в очередной раз доказывают, что дело Владимира Ленина живет в умах людей всех поколений, а ценности заложенные в первые годы советской России актуальны по сегодняшний день.

Пресс-служба МГК КПРФ

Фотографии корреспондента Матвея Зотова

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *