Куба встречает Первомай

Куба встречает Первомай

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Пренса Латина

Президент Кубы Мигель Диас-Канель приветствовал через свой аккаунт в «Твиттере» прибытие в страну делегации из 150 молодых лидеров общественных организаций Соединённых Штатов Америки, которые примут участие в массовых первомайских торжествах.

Глава государства подчеркнул: «Карибская нация принимает этих людей «с распростёртыми объятиями. Мы верим в североамериканский народ, разнообразный, но и солидарный с Кубой, который уважает и понимает нас, народ, призывающий Вашингтон прекратить блокаду острова. Увидимся 1 Мая!»

Согласно намеченной программе, у делегации будет насыщенная повестка дня вплоть до 3 мая, которая уже началась в Каса-де-лас-Америкас дискуссией по правам человека на Кубе.

Молодые лидеры общественных организаций посетят в числе прочего преображающиеся кварталы Гаваны, Латиноамериканский медицинский институт, различные научные учреждения и Центр Фиделя Кастро, призванный сохранять наследие исторического лидера Кубинской революции.

Они также побывают в городе Санта-Клара в провинции Вилья-Клара, расположенном примерно в 280 километрах от столицы, где проведут встречу с местной молодёжью и почтут память Эрнесто Че Гевары и его соратников в мавзолее, где находятся останки героя.

Вернувшись в Гавану, члены группы примут участие в народном праздновании Первомая, а 2 мая — в митинге солидарности с Кубой во Дворце съездов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *