Акция протеста левых сил против бездействия местных властей прошла в Пензенской области

Акция протеста левых сил против бездействия местных властей прошла в Пензенской области

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 29 апреля активисты КПРФ и Левого Фронта провели акцию протеста в городе Белинский Пензенской области. Участники мероприятия выступили против роста цен и тарифов, а также обсудили проблемы, которые волнуют жителей района. Акция прошла в центре города, рядом с местным домом культуры и рынком, поэтому её очевидцами стали сотни людей. Горожане недовольны городскими и районными чиновниками, которые из рук вон плохо выполняют свою работу.

Участники акции отметили, что город выглядит неблагоустроенным. Несмотря на то, что только недавно в Пензенской области проводился месячник по благоустройства, складывается впечатление, что Белинский район он обошёл стороной. Даже в парке рядом с домом культуры полно мусора, старой листвы и веток, всё поросло бурьяном, танцплощадка исписана нецензурными словами. Неужели работники учреждения культуры и администрация всего этого не замечают? Еще в прошлом году граждане неоднократно обращали внимание на грязь и мусор в райцентре, но с тех пор стало ещё хуже.

Местные жители рассказали, что в районе масса проблем, прежде всего, коммунального характера — разбитые дороги, несвоевременный вывоз мусора, перебои с водоснабжением. Однако вместо того, чтобы решать эти вопросы, местные чиновники думают над тем, как «насолить» коммунистам. К примеру, городские депутаты от КПРФ Михаил Пиксин и Александр Рыбаков добились возврата в местный бюджет двух миллионов рублей, которые были незаконно выделены «Водоканалу» в качестве субсидий. После этого коммунистов лишили депутатский полномочий, им пришлось обращаться в суд. Отметим, что даже во время акции городская администрация включила на улице песни вперемешку с рекламными объявлениями, чтобы заглушить патриотическую музыку, звучавшую на протестном мероприятии. Борьба за наведение порядка в Белинском продолжается!


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *