«Дети войны» — наша история и наша память!

«Дети войны» — наша история и наша память!

В преддверии празднования 78-ой годовщины Дня победы в Великой Отечественной войне, унёсшей жизни более 27 миллионов наших соотечественников, встреча членов общественного движения «Дети войны» в помещении райкома КПРФ «Куйбышевский» глубоко символична. Они уже стали традиционными, приуроченным к знаменательным событиям. Вот и сегодня партийный Комитет вручил активистам движения «Дети Войны » Памятные медали «100 лет СССР»  и Почётные грамоты за  подписью руководителя Всероссийского движения «Дети Войны» Арефьева Николая Васильевича. После вручения наград, Нагорная Лидия Ивановна декламировала свои стихи, посвящённые , защитникам Отечества и спели песни военных лет.

Кто как не Дети войны, а это наши дедушки и бабушки, рождённые в период с 1928 по 1945 годы, по настоящему могут осознать на протяжении всей своей жизни всю жестокость военного времени. Казалось бы, мы с этим покончили навсегда и нет возврата тем кошмарным событиям 2-ой Мировой. К тому же Безоговорочная капитуляция, победоносное шествие Советской власти, Великие космические достижения не давали шансов на возрождение чего-то подобного.

Но оказалось, что это не так и даже не совсем так. Капитал действует скрыто, пожирая умы малосознательных граждан, попирая все нравственные законы и культурные ценности. В сферу разрушения подпадают незащищённые с идеологической точки зрения государства. Здесь все очень просто – если у вас в стране нет идеологии, то ждите подарок от «Папы Карло». Вот и дождались, охаяли коммунистическую идеологию, обосновывали удаление знаменитой 6- ой статьи о руководящей роли КПСС и сразу последовала ответка – разрушение СССР.

Опять же — ничего не поняли за ширмой частного накопления капитала и получили Донбасс во всей красе хаоса. Правда не на всем фронте, а в рамках СВО, но по жесткости и средствам разрушения «специальная» пожалуй даже превосходит события тех военных лет. Однако, что дальше? Ответ  интуитивно понятен — только через возрождение идеологических основ общественного развития. Только так мы сможем остановить бессмысленную кровопролитную бойню на исконно русских территориях, где погибает исконно русский народ, а он многонациональный.

Предыдущее поколение, пережившее все тяготы того времени, требует внимательного и даже трепетного отношения  с нашей стороны, со стороны Коммунистической партии. Трудно оценить еёбесценный вклад  по вопросам нравственной поддержки  «Детей войны» , которые оказались в стольнепредсказуемое время в очень тяжёлом положении. Сколько радости и надежд к возрождению несёт человек имеющий глубоко патриотические позиции, отражающие мнение всей партии. Каждая встреча в стенах райкома происходит под символом возрождения социальных устоев Советской эпохи.

Партком МО «Куйбышевское» МГО КПРФ г. Москвы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *