Сохраним правду о Победе под красным знаменем!

Сохраним правду о Победе под красным знаменем!

11 мая коммунисты МО «Севастопольское» и Интербригада КПРФ провели торжественный вечер, приуроченный к 78-й годовщине Победы СССР над гитлеровской Германией.

78 лет назад 9 мая 1945 года завершилась Великая Отечественная война. Весь мир с надеждой и восхищением встретил весть о полной и безоговорочной Победе Советского Союза под руководством Коммунистической партии во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным над гитлеровской Германией. Над поверженным Рейхстагом было поднято алое Знамя Победы. 30 залпов из тысячи орудий озарили тогда небо Москвы. Победный май сорок пятого года был рожден Великим Октябрем семнадцатого года. Ключом к Великой Победе стал советский патриотизм, идеалы социализма, справедливости, дружбы и братства. Миллионы коммунистов и комсомольцев на смерть сражались за каждую пядь родной земли с верой в будущее первого в мире социалистического государства, в то время как почти вся буржуазная Европа сдалась под натиском нацистов. Под красными флагами многонациональный советский народ разгромил германский нацизм.

Мы свято верили: так будет всегда, и люди с благодарностью будут помнить погибших воинов, павших в борьбе с фашизмом. Внуки и правнуки участников «арктических конвоев», знаменитой встречи на Эльбе вместе с советскими людьми будут выходить на проспекты и площади больших и малых городов в рядах Бессмертного полка.

Увы! Наступило грозное время: Европу вновь охватила пандемия «коричневой чумы» фашизма. Нацизм, стирая память о героях Великой Отечественной, ищет оправдания своим зверствам и, к сожалению, находит сторонников во всем мире. Война закончилась в мае 1945, но борьба за ее итоги продолжается и сегодня. Фальсифицируются исторические факты, правда подменяется ложью, в ранг «победителей» возводятся предатели, насильники и убийцы, глумящиеся над памятью павших, снося памятники и могилы советских воинов-освободителей. 

В настоящее время остро встаёт вопрос об отстаивании исторической правды о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о Второй мировой войне, защите памяти подвига наших ветеранов, наших предков и недопустимости осквернения героических свершений СССР. Все это коллективный Запад вкупе с «пятой колонной» внутри России пытается максимально оболгать, чтобы оправдать проводимую им ныне экспансионистскую и антироссийскую политику. Либералы и русофобы не хотят видеть в колоннах Бессмертного полка Красное Знамя Победы и портреты И.В. Сталина. В Москве закрывают раскрашенными фанерками Мавзолей В.И. Ленина в День Победы 9 мая, позорно отгораживаясь тем самым от великой советской эпохи, от основателя советского государства, от великих побед наших героических предков, от Ленина, от Сталина, который вместе с Жуковым принимал легендарный Парад Победы. а это вызов всей патриотической общественности. 

Мы все наблюдаем то, что сегодня происходит на Украине. Мы хорошо знаем: кто спонсирует бандеровщину и националистические банды типа «Азова», кто развязывал и развязывает войны в Афганистане, Сирии, Пакистане и Ливии, кто сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, кто уничтожал мирное население Вьетнама и Югославии. Известны имена организаторов «цветных революций» в Ливии, Египте и Бахрейне. Мы знаем также, что предшественники и предки в свое время обнимались с Гитлером и Муссолини, оказывали «гуманитарную помощь» национальным батальонам и после окончания войны размещали на территории своих государств семьи фашистских недобитков и их пособников.

Сразу после праздников коммунисты МО «Севастопольское» провели торжественный вечер, посвященный Победе героического советского народа над фашистскими захватчиками. На встрече присутствовали первый секретарь МПО КПРФ «Севастопольское» Т.И. Десятова, ветеран Великой Отечественной войны, активист МПО КПРФ «Севастопольское» В.Ф. Ходоков. ветераны Великой Отечественной войны, представители поколения детей войны, Интербригады КПРФ, коммунисты Чили и Венесуэлы, комсомольцы. Ведущим вечера был капитан первого ранга в отставке, председатель Совета ветеранов Северного флота, почетный ветеран подразделения особого назначения В.Д. Бояркин. Присутствующие поделились своими воспоминаниями, рассказали о своих родителях, дедах и прадедах, участниках войны. Звучали песни военного времени: знаменитые «Катюша» и «Священная война», «Волховская застольная» и «Прощайте скалистые горы» о моряках Северного флота, другие. О ситуации в странах и деятельности компартий в Венесуэле и Чили рассказали присутствующие коммунисты из этих государств. 

Все мы гордимся нашими отцами и дедами, которые, вернувшись с фронта, вместе с тружениками села и тыла под руководством Компартии Советского Союза, в кратчайшие сроки восстановили порушенное войной народное хозяйство, возродили промышленность, науку, культуру и образование. Мы храним священную память о войне, защищаем и будем защищать советскую историю от нападок и фальсификаций, под алыми стягами Знамени Победы с портретами Верховного главнокомандующего И.В. Сталина и маршалов Победы все готовы идти в колоннах Бессмертного полка. Под такими лозунгами прошел торжественный вечер. Так коммунисты и комсомольцы МО «Севастопольское» поздравили всех ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны с главным праздником СССР – Днем Победы!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *