Закономерный итог ЧОПовского беспредела в стране!

Закономерный итог ЧОПовского беспредела в стране!

Охранник не пропустил на стройку генерала армии, председателя Следственного комитета Российской Федерации, находящегося при исполнении!

«СК за день возбудил 3 уголовных дела в связи со строительством в зоне Северного намыва в Петербурге, которое ведет компания «ЛСР». Первое дело: 246 УК, нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ. Второе дело: превышение полномочий чиновниками Петербурга, санкционировавшими намыв. Третье дело: 203 УК РФ, превышение полномочий охранниками. Последние сегодня не пустили пришедшего осматривать стройку главу СК Александра Бастрыкина, который позднее вернулся в сопровождении ОМОНа. Его визит и стал началом для всех трех дел».

Героические подвиги доблестных вахтёров!

Охранники, ЧОПовцы и др. вахтёры сегодня в Москве присвоили себе неограниченную власть! Иногда они не пропускают даже полицейских!

Несколько лет назад на Олонецкой улице в плоскостном здании д.№17 был Детский Творческий центр. Родители занимавшихся там детей были довольны его деятельностью. Цены в кружках по интересам умеренные, сотрудники вежливые и грамотные. Множество направлений для развлечений детей и подростков, концертный зал, уроки сольфеджио и т.д. Но здание кому-то приглянулось… Однажды рано утром туда нагрянули ЧОПовцы. Они взяли «под охрану» Творческий центр. Туда по зову родителей и руководства центра приехали депутат Мосгордумы Николай Зубрилин, депутаты Совета депутатов, в том числе Андрей Бабушкин, заместитель главы Управы Отрадное и местный участковый уполномоченный. ЧОПовцы никого внутрь не пустили, кроме участкового, который вышел через некоторое время, но так и не объяснив что-же здесь происходит. Депутат МГД Николай Зубрилин лично звонил начальнику УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве в звании генерал-майора. Генерал переадресовал звонок и сослался на начальника УМВД района Отрадное, тот, в свою очередь, посоветовал звонить участковому уполномоченному — круг замкнулся! Звонки Андрея Бабушкина по разным инстанциям также ничего не дали. Все чиновники и должностные лица заняли круговую оборону, никто ничего не знает, не видит, не слышит. Тем временем через окна здания в грузовые автомобили была погружена мебель, оборудование и всё было вывезено! Проведённые митинги в защиту центра с участием родителей тоже никто из чиновников не учёл. Детский Творческий центр прекратил своё существование.

Примерно три года назад по адресу: Алтуфьевское шоссе д.53 находился крупный склад и логистический пункт. По жалобе жителей района Алтуфьевский мы, составив с ними небольшую делегацию, запланировали провести обход данной территории, выяснить состояние склада и груза на предмет экологической безопасности. На проходной нас встретил ЧОПовец, по нашей просьбе связался с директором, тот, в свою очередь, начал куда-то звонить и в итоге нам было отказано в проходе. И депутату МГД Николаю Зубрилину также было отказано. Депутат Мосгордумы вызвал участкового уполномоченного для оказания помощи в осуществлении депутатских полномочий, как это и прописано в законе о статусе депутата и о содействии ему со стороны сотрудников полиции. Прибывший участковый вместе с депутатом попытались пройти через проходную. ЧОПовец изучил их удостоверения и после звонка директору их также не пропустил. Свою беспомощность сотрудник полиции объяснил просто — «вот видите, они и меня не пропускают»… сел в машину и уехал. А вы говорите «Сталин, Сталин…»

Пресс-служба МГК КПРФ, с жителями беседовал Михаил Чистый

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *