Денис Парфенов обратился к Собянину насчёт отмены запрета на митинги в Москве

Денис Парфенов обратился к Собянину насчёт отмены запрета на митинги в Москве

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В связи с решением ВОЗ об отмене статуса пандемии для COVID-19, депутат от КПРФ Денис Парфенов обратился к мэру Москвы С.С. Собянину с предложением снять существующие ограничения на проведение публичных мероприятий, в том числе митингов, демонстраций, шествий и пикетов.

“Сегодня, несмотря на снятие московскими властями практически всех ограничительных мер в городских учреждениях и всех областях общественной жизни, именно в сфере политических акций столичные чиновники по-прежнему используют введенные под предлогом ковида ограничения, дабы не согласовывать никакие публичные мероприятия. Строго говоря – это прямое нарушение основополагающих конституционных прав граждан”, – заявил депутат.

“Понятно, зачем это делается – очень уж удобной для класса капиталистов оказалась практика под предлогом заботы о здоровье граждан запретить всю гражданскую и общественно-политическую активность, «прижать» оппозицию. Ударило это в первую очередь по главному оппоненту олигархического режима — именно по КПРФ, которая чаще чем кто-либо проводила в Москве уличные акции. Коммунисты не ушли с улиц даже после запретов, но проблем с полицией стало гораздо больше. Доходило до откровенного произвола – даже до задержаний депутатов Мосгордумы, ряд активистов подвергались арестам.

Однако постоянно «закручивать гайки» – не только порочная, но и опасная практика. Пора властям одуматься и немного отыграть назад свои запретительные инициативы, и вернуть людям часть отобранных демократических прав и свобод. В частности – свободу собраний.

Всем очевидно, что после решения ВОЗ о прекращении пандемии, предлог опасного вируса, абсолютно исчерпан. В своем депутатском запросе предложил Мэру Москвы отменить и запреты”, – резюмировал Парфенов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *