Самарского депутата и левого активиста Михаила Абдалкина продолжает преследовать полиция

Самарского депутата и левого активиста Михаила Абдалкина продолжает преследовать полиция

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, полиция не оставляет в покое депутата Самарской губернской Думы от КПРФ, участника Левого Фронта Михаила Абдалкина, который недавно стал известен на всю страну, когда слушал послание Путина с лапшой на ушах. 18 мая полицейские, подкараулив Абдалкина возле выхода из Думы, вручили ему извещение о необходимости явиться в отдел полиции Новокуйбышевска. Теперь на него хотят составить протокол об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов). За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа до 3 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток. 

Кроме того, Абдалкину вручили определение без даты о назначении экспертизы по материалу проверки КУСП №5126 от 5 апреля 2023 года, в котором сообщается, что в полицию Новокуйбышевска в отношении политика поступило заявление. Оно касается размещения якобы Абдалкиным 12 июня 2022 года в сети Интернет на канале «Голос рабочего Самарской области» информации, «оскорбляющей государственные символы и памятные даты Российской Федерации». В определении указано, что в действиях Абдалкина могут усматриваться признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ, поэтому принято решение назначить экспертизу. Её проведение поручено экспертно-криминалистическому центру ГУ МВД России по Самарской области.  Отметим, что санкция ч. 3 статьи ст. 20.1 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа до 100 тысяч рублей.

Левый Фронт рассматривает данные действия полиции как сознательно преследование Абдалкина в отместку за его «неуважение» к президенту. Напомним, что за «лапшу на ушах» во время послания Путина Михаил Абдалкин по доносу депутата от «Единой России» Александра Хинштейна был 16 марта 2023 года оштрафован на 150 000 рублей, а 11 мая Самарский областной суд оставил это решение без изменений

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *