Встреча с корейскими Побратимами

Встреча с корейскими Побратимами

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Александр Воронцов

В редакции газеты «Правда» прошёл «круглый стол», посвящённый четвёртой годовщине со дня первого исторического визита Генерального секретаря Трудовой партии Кореи, Председателя государственных дел КНДР товарища Ким Чен Ына в Российскую Федерацию.

Член Президиума, секретарь Центрального Комитета КПРФ, первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП—КПСС К.К. Тайсаев напомнил, что четыре года назад встреча руководителей России и Северной Кореи дала мощный толчок для развития взаимоотношений между нашими странами.

В своём выступлении Чрезвычайный и Полномочный Посол Корейской Народно-Демократической Республики Син Хон Чхол прежде всего поблагодарил за организацию мероприятия, посвящённого четвёртой годовщине со дня исторического визита Председателя государственных дел КНДР товарища Ким Чен Ына. Как мы помним, 25 апреля 2019 года состоялась его историческая встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Посол КНДР отметил, что в ходе встречи и переговоров в городе Владивостоке были установлены прекрасные отношения дружбы между товарищем Ким Чен Ыном и президентом России Путиным, а также заложен фундамент для дальнейшего развития корейско-российской дружбы, которая имеет глубокую историю и традицию, на более высоком уровне в соответствии с велением новой эпохи. В результате исторической встречи и переговоров высших руководителей двух стран были достигнуты договорённости об укреплении стратегической коммуникации и тактических взаимодействий между нашими двумя странами для обеспечения мира и безопасности на корейском полуострове и в Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом.

Первая историческая поездка товарища Ким Чен Ына в Россию продемонстрировала прочность стратегических и традиционных отношений дружбы между двумя нашими странами. Данный визит стал поворотным моментом в развитии этих отношений на новом высоком уровне. Несмотря на давление со стороны США, они непрерывно укрепляются в соответствии с общими устремлениями и интересами народов двух стран, отметил посол КНДР, внося свой должный вклад в обеспечение мира и безопасности в регионе и в установление международного порядка, основанного на принципах самостоятельности и справедливости.

Посол по особым поручениям, Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1-го класса, представлявший министерство иностранных дел РФ, О.Н. Бурмистров отметил, что многолетние традиции дружественных отношений между нашими странами были заложены в борьбе за освобождение Кореи от японского милитаризма. Они опираются на принципы взаимного уважения и взаимопомощи, стороны демонстрируют обоюдное стремление претворять в жизнь и преумножать весомое политическое наследие предыдущих десятилетий. КНДР стала одной из немногих стран мира, открыто поддерживающих, в том числе на ооновской площадке, решение Российской Федерации о проведении специальной военной операции на Украине, а также вхождение в состав России Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик. «Мы ценим эту поддержку и, безусловно, учитываем её в продвижении курса на всестороннее развитие традиционных отношений дружбы и сотрудничества», — отметил О.Н. Бурмистров.

Заместитель Председателя ЦС СКП—КПСС, член ЦК КПРФ И.Н. Макаров в своём выступлении напомнил о боевом братстве наших народов. Мы помним о подвигах корейских партизан, которые в неимоверно тяжёлых условиях вели беспримерную героическую борьбу против японских поработителей, отметил И.Н. Макаров. Недаром в 1949 году, когда вождь корейского народа нанёс государственный визит в СССР, И.В. Сталин подчеркнул: «Товарищ Ким Ир Сен является настоящим пролетарским интернационалистом и ярким образцом коммуниста, который на Востоке с оружием в руках защитил Советский Союз. Он продвигает вперёд дело мира в сочетании с борьбой за срыв планов империалистов США установить мировое господство». Мы вместе выстояли в боях против фашизма и милитаризма. Мы были вместе с братским народом КНДР в его Освободительной войне с американским империализмом, помогали ему преодолевать разруху и голод после той подлой агрессии. Более 70 лет назад в Москве был подписан Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, который стал надёжным фундаментом развития двусторонних отношений, важным фактором мира и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

На «круглом столе» также выступили председатель общественной организации РУСО И.И. Никитчук, председатель Российской общественной организации «Совет ветеранов Корейской войны» (1950—1953) А.И. Шин, председатель Российского общества идеи Чучхе Д.Г. Костенко, журналист Г.К. Гогия, руководитель международной группы солидарности с КНДР А.А. Мостов, советник Председателя ЦК КПРФ В.Р. Родин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *