Виктор Соболев призвал восстановить вооруженные силы для достижения победы над фашизмом

Виктор Соболев призвал восстановить вооруженные силы для достижения победы над фашизмом

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Выступая на Пленуме ЦК КПРФ, депутат-коммунист В.И. Соболев обозначил победу над фашизмом в качестве главной задачи для всех. Для ее решения он призвал восстановить вооруженные силы до нужного уровня.

Виктор Иванович обозначил основные направления этой работы. Первое — восстановить мобилизационную готовность. «Нам нужно создать военно обученный мобилизационный резерв», — сказал выступающий, указав на необходимость поддержки организации ДОСААФ.

Также В.И. Соболев заявил о необходимости возрождения ВПК. По его словам, отрасль сегодня испытывает острый дефицит кадров, что требует возрождения системы профессионального образования в тесной связи с производством. 

Ещё одно направление работы — патриотическое воспитание. Выступающий призвал уделить особое внимание советскому периоду в истории, в первую очередь — победе в Великой Отечественной войне, которая была достигнута в значительной мере усилиями коммунистов и комсомольцев.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *