Коммунист Андрей Левченко вышел на свободу по УДО

Коммунист Андрей Левченко вышел на свободу по УДО

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

26 мая из исправительной колонии под Ангарском вышел кандидат в члены ЦК КПРФ Андрей Левченко.

Товарищи по партии с самого начала считали и продолжают считать уголовное дело Андрея Левченко сфабрикованным и политически заказным. Он томился в тюремных застенках с сентября 2020 года. Все это время КПРФ вела системную борьбу за освобождение Андрея Левченко.

Ранее Ангарский горсуд удовлетворил ходатайство Андрея Левченко об условно-досрочном освобождении (УДО).

У ворот ИК-14, где отбывал наказание Андрей Левченко, его встречали близкие родственники, друзья, члены обкома КПРФ, в том числе депутаты областного заксобрания.

27 мая Андрей Левченко принял участие в пленуме ЦК КПРФ, где с большой трибуны поблагодарил партийцев за многолетнюю поддержку и помощь.

К сожалению, его возможности вернуться в большую политику будут существенно ограничены из-за судимости и запрета на занятие определенных должностей.

В настоящее время Андрей Левченко вернулся в Иркутскую область. О дальнейших планах он расскажет на своей пресс-конференции.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *