Ольга Алимова: «Убеждена, что основная причина наркомании и распространения наркотиков — низкое социальное обеспечение граждан»

Ольга Алимова: «Убеждена, что основная причина наркомании и распространения наркотиков — низкое социальное обеспечение граждан»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Государственная Дума рассматривает законопроект № 325730-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Закон разработан в целях установления запрета пропаганды незаконных оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, потребления наркотических средств и психотропных веществ, культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Убеждена, что основная причина наркомании и распространения наркотиков — низкое социальное обеспечение граждан. Только за прошлый год более половины россиян отметили снижение уровня жизни. Граждане, живущие в бедности, не могут достаточно обеспечить себе и своим семьям необходимые условия жизни, что приводит к чувству безнадёжности и беспомощности. В попытке заработать «легкие» деньги пытаются не только распространять запрещенные психотропные вещества, но и пропагандировать привлекательность незаконного потребления наркотических средств. В связи с этим люди выбирают неправильный путь в решении проблем – употребление наркотиков.

К сожалению, такие люди не всегда могут получить качественную помощь. Малоэффективные меры и недостаточное внимание со стороны государства в налаживании социальной помощи и поддержки дополнительно ухудшают положение многих граждан и подталкивают их к употреблению наркотиков. Это создаёт опасность не только для них, но и для окружающих.

Ключом к решению этой проблемы является улучшение социально-экономического положения граждан, создание условий для высокого уровня жизни. В этой связи государству необходимо серьезно задуматься о повышении доступности и качества образования и медицинского обслуживания, уделить внимание борьбе с неправильным и нездоровым образом жизни, помогая предотвращать раннее начало употребления наркотиков.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *