Глава Хакасии Валентин Коновалов лично передал оборудование и снаряжение участникам СВО

Глава Хакасии Валентин Коновалов лично передал оборудование и снаряжение участникам СВО

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В ходе визита в Луганскую Народную Республику Валентин Коновалов встретился с бойцами из Хакасии.

«Передал им два квадрокоптера от правительства Хакасии. Пообщался с ребятами, выяснил, какая ещё помощь им требуется. Также посетил подразделение Росгвардии, где несут службу наши земляки. Вручил бойцам тепловизор и маскировочные сети от добровольцев из движения «Будем жить!».

Мы продолжим поддерживать наших ребят, которые сегодня, как и 80 лет назад наши деды и прадеды, бьются с гидрой нацизма, отстаивают право нашего народа жить без страха по своим обычаям и традициям, говорить на родном языке», — сообщил глава Хакасии на своих страницах в социальных сетях.

Напомним, что 29 мая во время своей уже третьей по счету рабочей поездки в ЛНР глава Хакасии Валентин Коновалов также подписал соглашение о сотрудничестве с главой Свердловска и Свердловского района ЛНР Андреем Сухачёвым.

Сотрудничество сторон предполагает долгосрочное тесное взаимодействие по ряду направлений. В частности, предусмотрено оказание помощи и поддержки городу Червонопартизанск (подчинён администрации Свердловска) со стороны нашей республики в налаживании мирной жизни, решении социально значимых вопросов в рамках существующих возможностей и имеющихся у Хакасии резервов.

Сейчас определяются первостепенные задачи по поддержке подшефного города в новом регионе нашей страны, а также объемы работ на ближайшие годы.

Первый визит правительственной делегации в ЛНР во главе с Валентином Коноваловым состоялся в октябре 2022 года. Он провел встречи с главой и председателем правительства ЛНР. Стороны наметили векторы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, направления взаимодействия, которые будут способствовать восстановлению экономики ЛНР. Глава также встречался с бойцами — участниками спецоперации из Хакасии.

В декабре 2022 года по поручению главы Хакасии Луганскую Народную Республику посетили члены регионального правительства по линии Минсельхоза и Минэкономразвития. Состоялись рабочие встречи с членами правительства ЛНР, руководством ключевых министерств и директорами крупных производств. Делегация посетила несколько луганских предприятий и заводов.

В середине февраля этого года глава Хакасии побывал в ЛНР с гуманитарной миссией, была доставлена еще одна партия всего необходимого для бойцов. Глава посетил медучреждения ЛНР вблизи передовой, встретился с первыми лицами Луганской Народной Республики, обсудив перспективы продолжения сотрудничества наших регионов и дальнейшего укрепления двусторонних отношений.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *