Депутат-коммунист столичного парламента на встрече с представителями городской организации «Дети войны»

Депутат-коммунист столичного парламента на встрече с представителями городской организации «Дети войны»

Вечером 1 июня 2023 года в помещении Московского горкома КПРФ на улице Гиляровского по инициативе члена правления Московской городской организации «Дети войны» Э.И. Маловой прошла встреча ее представителей из Северо-Восточного округа столицы с заместителем руководителя фракции КПРФ в Московской городской Думы депутатом Леонидом Зюгановым.  На встречу были приглашены также представители Российского Союза ветеранов Афганистана.

Мероприятие началось с музыки. Советские песни и русские романсы прозвучали в исполнении одной из активисток организации Л.М. Звездичевой. Собравшиеся принимали каждое произведение аплодисментами. Так было создана теплая атмосфера в зале. В заключение музыкальной части   был исполнен Гимн организации «Дети войны», с которым выступили Э.И. Малова, С.Д. Строгонова, Т.Н. Жирова и  Е.Н. Пурэ. 

О работе активистов организации «Дети войны» и участие в мероприятиях КПРФ рассказала Э.И. Малова. О предстоящей общественно-политической акции 6 июня 2023 года, посвященной государственному празднику — Дню русского языка сообщила Л.В. Вознесенская, член МГК КПРФ, руководитель отдела агитации и пропаганды. Она рассказала об истории возникновения праздника, защите русского языка, без которого не будет России.          

На мероприятии постоянно звучали настойчивые требования о необходимости принять специальный Закон о детях войны, чье детство было опалено самой немилосердной войной ХХ века. И это особенно важно сегодня, когда почти через 80 лет вновь появляются жертвы поднимающей голову коричневой гидры фашизма. Это дети Новороссии, Запорожской и Херсонской областей, на города и села которых падают доставляемые Украине снаряды и оружие НАТО и коллективного Запада. А это опять трудное военное детство с утратами и потерями, но это и сегодня вера в победу, как и у поколения «детей войны», которые вынесли все тяготы Великой Отечественной войны и позднее сумели многое сделать для своей Великой Родины – Союза Советских Социалистических Республик.

Сегодня внуки тех, кого сегодня считают «детьми войны», героически сражаются за независимость России на линии фронта СВО. О своем внуке, который получил серьезное ранение входе боев и сейчас лечится в Москве, рассказала Н.Д. Купянская. Она заявила, что ее внук планирует после восстановления вернуться в свою часть на передовую и уверен в том, что победа будет за нами, за Россией.

Встреча продолжилась рассказом депутата-коммуниста Леонида Зюганова о работе фракции КПРФ в Мосгордуме, комиссии по науке и промышленности, которую он возглавляет, и тех результатах, которые достигнуты по защите интересов и прав трудящихся и в целом москвичей. Леонид Зюганов рассказал также о той гуманитарной помощи жителям Донбассу, которую с 2014 года оказываю коммунисты. Уже более ста гуманитарных конвоев ушло в Новороссию для поддержки военнослужащих – участников СВО и мирного населения городов и поселков теперь уже российских территорий — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

В руководимой Леонидом комиссии был подготовлен законопроект о поддержке промышленности и развитии промышленного сектора в Москве, на что столичные власти заявили, что им это не нужно, а все необходимое они могут купить и обеспечить всем необходимым мегаполис. И еще можно говорить после такого заявления властных структур города!

Собравшиеся представители поколения «Дети войны» задали депутату множество самых разных вопросов, большинство из которых были по проблемам здравоохранения, образования, реновации и градостроительства, защиты скверов и лесонасаждений, охраны   исторических памятников, миграционной политики. Постоянно звучал вопрос о необходимости принятия Закона о детях войны, в котором был бы закреплен их соответствующий статус и льготы. В ходе встречи с Леонидом Зюгановым участники увидели в нем грамотного, высокообразованного, информированного и небезразличного к судьбе столицы России депутата Московской городской Думы.

Леонид Зюганов рассказал о планах КПРФ как единственной оппозиционной партии, о только что прошедшем Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, о необходимости принятия соответствующих мер по развитию реальных секторов экономики и смены курса. СВО сегодня высветила все проблемы, слабые стороны развития страны. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кто друг, а кто враг.  Третьего не дано!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *