Акции в поддержку политзаключенных прошли в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде

Акции в поддержку политзаключенных прошли в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 3 июня в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде сторонники Левого Фронта провели пикеты солидарности с левыми активистами, которые в настоящее время подвергаются политическим преследованиям. В частности, они поддержали коммунистов из Уфы Дмитрия Чувилина (депутата регионального парламента от КПРФ, регионального координатора Левого Фронта), Рината Буркеева, Павла Матисова, Юрия Ефимова и Алексея Дмитриева, которые были арестованы в марте 2022 года по абсурдным обвинениям в создании «террористического сообщества» (ч. 2 ст. 205.4 УК РФ). Таковым, по версии следствия, являлся местный марксистский кружок. Недавно товарищам предъявили окончательное обвинение, им грозят огромные сроки лишения свободы – до 15 лет.

Также участники пикетов выступили в поддержку депутата-коммуниста из Брянска Константина Павлова, который сейчас находится в СИЗО по абсурдному обвинению в «мошенничестве», и депутата Самарской губернской Думы от КПРФ, участника Левого Фронта Михаила Абдалкина, которого оштрафовали на 150 000 рублей за то, что он якобы «дискредитировал» наши власти, когда слушал послание Путина с лапшой на ушах. Помимо этого, участники акции поддержали всех левых активистов, которые сейчас подвергаются преследованиям и репрессиям за свои убеждения. По мнению представителей Левого Фронта, сейчас, в условиях беспрецедентного внешнего давления на Россию и декларируемой борьбы с нацизмом, российским властям необходимо использовать искренний созидательный потенциал сторонников социализма, а не заниматься репрессиями в отношении оппозиции и подавлением любого инакомыслия, что по факту работает в интересах врагов России. Свободу политзаключенным!


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *