Ольга Алимова: «Коммунистическая партия считает необходимым срочное принятие мер для активного стимулирования рождаемости и создания условий, которые способствуют росту населения»

Ольга Алимова: «Коммунистическая партия считает необходимым срочное принятие мер для активного стимулирования рождаемости и создания условий, которые способствуют росту населения»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Вчера мэрия Саратова вынесла на общественные обсуждения проект среднесрочного прогноза социально-экономического развития города на 2024 год и на период до 2026 года. Одним из негативных показателей прогноза оказался количественный состав несовершеннолетнего населения города. В прошлом году в Саратове проживало 156,2 тысячи детей и подростков, в этом году это число снизилось до 154 тысяч. К 2026 году власти ожидают дальнейшего снижения числа несовершеннолетних жителей до 143,8 тысячи.

Сегодня одной из главных причин снижения рождаемости по-прежнему является финансовая нестабильность и неуверенность в будущем. Многие молодые семьи сталкиваются с трудностями в обеспечении достойного уровня жизни для себя и своих детей. Кроме того, существующий уже несколько десятков лет недостаток детских садов и школ существенно ограничивает возможности молодых родителей и затрудняет совмещение семейной жизни и заработка.

Демографическая ситуация является одним из важнейших аспектов развития национальной экономики и социального благополучия. В этой связи Коммунистическая партия считает необходимым срочное принятие мер для активного стимулирования рождаемости и создания условий, которые способствуют росту населения. Без смены экономического курса страны и улучшения социальных условий решить демографическую проблему в России будет невозможно!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *