Сберечь зелёные насаждения района Хорошево-Мневники!

Сберечь зелёные насаждения района Хорошево-Мневники!

Заявление участников встречи депутата Государственной Думы Д.А. Парфенова с жителями района Хорошево-Мневники

В 2012 году в состав Москвы была включена отдельная площадка «Рублёво-Архангельское».

22 июня 2021 года был утвержден проект планировки первого участка Рублёво-Архангельской линии метро длиной 12,65 км с шестью станциями: «Звенигородская», «Карамышевская», «Бульвар Карбышева», «Живописная», «Строгино» и «Липовая Роща».

В 2020 г. по этому вопросу проходило голосование на ресурсе «Активный гражданин». В интернет-пространстве было выложено видео, демонстрирующее планировку новой ветки.

Однако на этом видео отсутствовал проект организации дорожного движения на период строительства объекта, разработанный ООО «ГорИнжПроект-М» ИМ-19-4003-Л-Р-1.53-ГИП-03-ОДД, предусматривающий вырубку около 250 деревьев и прокладку двухполосной автомобильной дороги по дворовым и придомовым территориям МКД  87 квартала. Мнением москвичей никто не поинтересовался, хотя времени было достаточно.

Жители 87 квартала выступают категорически против такого планировочного  решения. Жители района неоднократно и в устной, и в письменной форме обращались к властям и представителям Заказчика и Подрядчика указанного строительства, но чиновники проигнорировали просьбы жителей, отвечая формальными отписками. Материалы проекта никто так и не предоставил.

В связи с вышесказанным, мы обращаемся к власти с требованием предоставить жителям указанный проект и дополнительные материалы в электронном и письменном виде — на электронную почту и на бумажном носителе.

В настоящее время есть весомые основания полагать,  что разработанный проект ОДД – вовсе не единственно возможный вариант в сложившейся ситуации.

Мы убеждены, что текущий проект не отвечает интересам жителей района, приведет к существенному ухудшению экологической обстановки, негативно скажется на здоровье людей, проживающих на улице Маршала Тухачевского.

Также настаиваем на необходимости в кратчайшие сроки организовать встречу с представителями властей, заказчика и подрядчика строительства для обсуждения проблемы и рассмотрения альтернативных вариантов, предлагаемых жителями района.

г. Москва, ул. Маршала Тухачевского, 26 к.1

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *